Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.01.2011, 16:11
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Сергей Николаевич,
как я писал в конце предыдущей страницы, общались с травмотологом из "мулдашева" клиники, где нам ОСТ и делали.
обсуждал с ним, вариант приминения "кеналога", сказал, что он будет иметь эффект "торможения рубцевания". я объяснил, а как насчет эффекта "меньшего, более тонкого рубца", в этой части он со мной не был согласен. и сказал, что они проводят инъекции "кеналога" для торможения "заживления".
и я как то подуспокоился с этой идеей, т.к. препарат все-таки очень мощный. и боимся делать субтеноново, вроде как опасная какая-то зона. и надо еще найти, кто сможет это осуществить.
ув. Др. Василий, я так понял яркий приверженец просто этого метода.
и насколько я понял, Вы Сергей Николаевич являетесь разработчиком препарата "Кеналог", т.е. можете напрямую объяснить показан ли он в нашем случае, и как именно он будет действовать и не навредит ли.
травмотолог был не прав? какого Ваше мнение?
на данный момент сделали три инъекции "ретаналамина", сейчас сделали вывод, что разницы парабульбарно и в\м нет, и сделали сегодня дома 2 мл "ретиналамина" сами в\м.
я понимаю, что ретиналамин не является панацеей, я и на этом форуме прочитал, и вчера врач сказал, мол много от него не ждите, но да пусть "витаминный" эффект "поддерживающий" - будет какой нибудь я надеюсь от него.
объясните пожалуйста на доступном мне и супруге языке, что в нашем случае сделает "кеналог" и можно ли его уколоть парабульбарно, подконьюктиву или может быть даже внутримышечно? боимся "субтеноново" как огня, особенно супруга).
по зрению.
вчера были в близлизшаей к нам "глазной клиники", смотрели глазик, также видит пока 3-ю строчку только на данный момент. "Помеха", что врезается ей в изображение, особенно сильно мешает ей, когда смотрит\концентрирует изображение на маленький текст.
Ответить с цитированием