Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 12.09.2005, 16:49
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас в 97 году закупили партию P133, тоже с сетевыми платами. Однако сети так и нет до сих пор. Сейчас это больше калькуляторы напоминает. Как я уже писал, мы за свои деньги в ординаторскую два типа celeron 2000 приобрели, работать более или менее комфортно можно. Правда в инет тоже через мобилу. Тормозит конечно. Сейчас дома сижу, тут я по кабельному TV подключен - не нарадуюсь на скорость после GPRS.
Ну ладно, фильмы, книги, музыка, это конечно везде где есть комп. Я не о том. Как кто пытался использовать компьютер для собственно текущей работы. Печать бумажек это само собой. Сильно затрудняет дело неграмотность сотрудников. И отсутствие сети. Причем ладно там пожилые врачи, всю жизнь компа не видевшие. Я тут подрабатываю в медучилище, и кроме хирургии преподаю там информатику. Так молодые девчонки после школы - полный ноль на 90%.
Пока единственное что я осилил - совместно с медрегистратором ведём полную базу данных по пролеченным больным. Заведующий когда отчеты пишет - не нарадуется. А мыслей то куча - можно ж ВСЕ полностью автоматизировать, от приемника с лабораторией и до генерирования выписного эпикриза совсем без моего участия. Во бы красота была.
Ответить с цитированием