Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.12.2010, 22:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я хотела бы чтобы вы подсказали упражнения для того чтобы развивать координацию.
Какую координацию вы хотите развить у ребенка?
Цитата:
Упражнение "в седле" я может не совсем поняла. Доча сидит ,тянется за игрушкой,отодвигая спинку,а дальше должна привстать?
Нет, вставать не должна. Должна сидеть в седле, не прислоняясь спиной и опираясь ногами в пол. Как на горшке.
Цитата:
Научилась вставать к дивану с моих колен, но стоит недолго и не умеет еще переступать вдоль дивана.Какие упражнения нужны для этого?
Нужно добиться длительной и уверенной игры у дивана. Когда ребенок начинает стоя, отрывать руки от опоры, перетаптываться ногами, тогда можно думать о ходьбе вдоль опоры.

Цитата:
Как научить садиться? Мы занимаемся так: Алиса лежит, я держу одной рукой ее ножки, а другой приподнимаю за одну руку; лежа спиной на мяче ,держу за поясницу и приподнимаю, при этом она почти сама садится.Но лежа на диване даже не пытается сесть.Как научить вставать с попки?
Никак. Дети встают либо с четверенек либо через бок.
Цитата:
Ползать начала 3 дня назад на животе, отталкиваясь коленками и подтягиваясь на руках.
Вот этим пусть пока и занимается.
Цитата:
Упражнение"облегченные четвереньки" не получаются. она выпрямляет ножки спрыгивает с коленки.
Не поняла как и с какой коленки спрыгивает.
Про остеопата ничего не знаю.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием