Тема: колени
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.10.2001, 06:53
Lale Lale вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2001
Город: Moscow region
Сообщений: 9
Lale *
колени

Уважаемые специалисты. Вопрос к Вам. С недавних пор меня стали беспокоить колени. В нашей семье по отцовской линии все страдают от суставных болей. У меня тоже с 30 лет начали побаливать суставы стопы, теперь приходится выбирать обувь с умом. Но вот с недавних пор, а именно после того как я начала заниматься на велотренажере, у меня стали болеть и коленные суставы. Я снизила нагрузку, на тренажере занимаюсь без усиления, а эффект такой: во время занятий и вообще активного состояния ничего не болит, но вот если просижу в одной позе продолжительное время, то колени разогнуть больно. Нельзя сказать, что я мучаюсь, но дискомфорт конкретный. Означает ли это, что я себя перегрузила, или от генов не уйдешь? Совсем не заниматься тоже нельзя - еще быстрее в развалину превратишься. Может быть, нужно использовать суппорт для коленей? И, скажем, исключить из рациона какие-то продукты. И еще: есть ли российские аналоги натуральных препаратов для суставов типа "Инолтры"? В общем, как поддержать свои суставы в хорошем состоянии?
Ответить с цитированием