Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.11.2010, 19:10
sofrik sofrik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sofrik *
Здравствуйте!
Печально, что никто из докторов так и не ответил касательно способов улучшения показателей СГ... А для нас это очень важно!!!
Сегодня была у репродуктолога. Посоветовала продолжить стимуляцию моего мужа, которую назначил андролог и настраиваться с нового года на ЭКО. Мне же велено продолжать принимать Ангиовит и Омегу-3, а ещё назначила свечи индометацина (по узи на 1 д.ц. сказала, что шейка матки немного расширена и нужно снять воспаление, если оно есть) и принимать дюфастон (1 т. х 2 р.) с 16 по 25 д.ц.
Маргарита Бениаминовна, Борис Александрович, у меня к Вам большая просьба: посоветуйте, нужно ли принимать мне дюфастон?? Сдавать анализ на прогестерон мне не назначали. Может он в норме у меня? Может сначала сдать прогестерон на 21-22 д.ц.?
Врач сказала, что дюфастон принимать, чтобы лучше отходил эндометрий... А я волнуюсь, не повредит ли мне дюфастон забеременеть, так как мы будем стараться в естественных условиях. Ведь, после прекращения приема дюфастона начинаются месячные, а если удастся забеременеть? Поясните, пожалуйста. Честно говоря, не хочется без особой необходимости нарушать гормональный фон организма, если он в целом в норме.
Ответить с цитированием