Показать сообщение отдельно
  #436  
Старый 24.08.2005, 18:16
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успешное завершение моей задачки

Привет всем!
Кто не в курсе и хочет быть в курсе - прошу обратиться к началу задачи о проведении анестезии на total hip replacement.
Спасибо всем за отзывы! Мне они очень помогли! Провёл сегодня ЭТН этой пациентке. Более опытная сестра установила 2 14G периферических катетера. АД на столе 180/90, не стал "волнить", медленно и печально, дробно и с интервалами начал индукцию (мидазолам, фентанил, кетамин), хорошо раздышал,на сатурации 98% заинтубировал ЭТТ 8,0 без проблем. Алярму PAP выставил на 45. Гипотония таки случилась 80/40 (прединфузия была 2 литра кристаллоидов) но через 3 минуты 115/80 и так почти всю операцию с небольшими колебаниями. Пиковое давление было не выше 32 (28-30) всю операцию. Нашёл Datex с капнографом. ЕТСО2 держал в пределах 38-41. Сатурация тоде была не ниже 95%. ЧД=12, ДО=670-700.
Кровопотеря интраоперационно составила 1 литр. Перелито 3 пакета эритровзвеси в операционной. Когда уходил домой, гемоглобин был 120 при стартовом 125. Протез цементный (ацетабулюс и ножка).
Хирурги порывались пойти на второй протез (билатеральный), но я не пустил: кровопотеря немаленькая, запас крови ограничен (ещё был только 1 пакет эр. взвеси) и риск ТЭЛА очень высокий.
В общем, happy end!

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): good!!
silver одобрил(а): BEregi zdorovje!!!