Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 21.09.2010, 20:24
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
Хочу рассказать как у нас дела. Воспитательница говорит, что он же начинает проявлять интерес к другим детям, пытается с ними заигрывать, но до полного сближения еще далеко. Правда, сейчас он простыл , сидит дома. Потом придется начинать все заново. Воспитатель постоянно говорит мне, что ребенок-нервный,что надо показать невропатологу. На мой вопрос "В чем это проявляется?", она ответила, что он капризничает, любит топнуть ножкой, отстраняется от детей, когда ложится спать, накрывает голову одеялом. Дома он тоже иногда так делает, когда не хочет спать, а мы настаиваем.
Расскажу вам еще один случай. Мы пошли на день рождения к одной нашей знакомой. Там было 4 детей чуть старше него. Он вначале сидел за столом почти с закрытыми глазами, отворачивался. Потом, когда дети начали бегать, онстал проявлять интерес. На наше предложение присоединиться, отвечал отказом. Но муж стал немного настаивать и сын ему говорит: "Ты им скажи, чтоб я с ними играл". Муж подошел к деткам и попросил принять его в свою компанию. Те согласились. И малыш с ними играл весь вечер, даже не хотел пойти со мной на детскую площадку без них.

И , еще, у него в последнее время появилась одна странность. Все, по порядку. У меня есть еще ребенок, ему 11 месяцев. Старший мальчик к нему ревнует. И иногда старается сделать ему больно. То слегка пнет, то игрушку отберет, то кидает в него одеяла. Однажды он кинул в него одеяла, накрылего с головой, ребенок не удержался на ногах и упал, ударился, стал плакать. Я разозлилась, стала кричать и даже шлепнула по мягкому месту. Виновник сразу убежал в другую комнату. Я пошла за ним и уже более спокойным (правда не совсем) тоном стала его ругать и в знак наказания посадила его на стул и выключила мультик. Сказала, что посидишь 5 минут, потом включу мультик. Онсидел, не вставал. После того как 5минут прошло, я разрешила сойти со стула и занятся своими делами.Где-то через полчаса я стала ему объяснять, что он плохо себя , что братик маленький, его нельзя обижать. На что он стал говорить, что это не он, а его руки виноваты и стал бить себя по рукам. Я очень удивилась, не разрешила ему себя самоистезать. И, после этого, когда его начинаешь ругать, если он нашкодил, он отвечает, что это не он, а руки.

Скажите, это нормально? Что с этим делать? Муж говорит, не обращай внимание, пройдет, он просто дурачится? А я не знаю, что и думать?
Ответить с цитированием