Показать сообщение отдельно
  #1429  
Старый 19.09.2010, 20:16
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть по сути вы присоединились на другом уровне. У вас было человеческое сочувствие к непростой ситуации Натальи. В этот момент то, что происходило в группе, отошло на задний план?
Да. Как на картине кто-то концентрируется на птичке, кто-то на цветочке, так и здесь я выхватила личную ситуаию Натальи.

Цитата:
Хорошо бы понять, что именно за этим стояло у вас, Вишня. Вы говорите о чрезмерности. Вам не нравится чрезмерность в выражении чего-то?
Чрезмерно - это был для меня тон, несколько оценивающий. Для меня это было лишнее, ведь это не помогло выяснить чем хороши или плохи поглаживания. Думаю, нравится ли мне чрезмерность. Если в эмоциональном плане, то вроде бы нет, по крайней мере больше нравятся люди ровные и спокойные. С другой стороны нравится, когда люди не боятся открывать свои чувства.
Цитата:
Что захотелось сказать или сделать в ответ?
Что это несправедливо. Получается, что для того, чтобы Оля могла перейти от аутоагрессии к агрессии, ей было разрешено пережить все ее чувства в полном объеме и выразить их, оценивая другого. Мы все тоже получаем от этого пользу - учимся конфликтовать, осмысляем свое поведение. Получается принцип, что цель оправдывает средства, а я с ним не очень согласна