Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.09.2010, 09:21
irokk irokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Дружковка
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
irokk *
периоральный дерматит у ребенка

Доброе утро, миленькие! помогите, пожалуйста! Моей дочечке 1 год и 2 мес. Дело было так: два мес назад ребенок простудился, капали носик и пошло раздражение на капельки возле носика, а потом это все превратилось в странную сыпь вокруг ротика то краснеет, то светлеет, но если смотреть на свет- все в бугорках-прыщичках. Обратились к дерматологу- она сказала потница, лечили- Зодак и Лакоид, появились улудшения, но как только перестала мазать сразу же возобновилась и при чем под глазиком немного красных прыщичков появилось. Разве это потница вокруг рта и под глазом? Пришли еще раз, говорит, наверно аллергия на что-то сядьте на диету- сели- теперь гемоглобин у ребенка 102- ужас! А лечение другое назначила- Адвантан. Картина повторилась- перестали мазать- все возобновилось. Пришла еще раз. Назначила болтушку, от которой вообще все стало красными пятнами. Обратилась к другому дерматологу. Она поставила периоральный дерматит. Взяли соскоб- все в порядке, анализ на лямблий и аскаридов- ответ отрицательный. И общий ан. мочи и крови. Может нам обратиться к гастроэнтерологу и сдать на копрограмму или к алергологу, или еще что-то? Подскажите мне, пожалуйста, я в отчаянии!
Ответить с цитированием