Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.08.2010, 17:43
ElenaCard ElenaCard вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
ElenaCard *
Спасибо огромное за участие. Снимки я обязательно выложу. Они у меня на руках в распечатанном виде и пока нет возможности отсканировать. Я заинтересована в окончательном диагнозе, т.к. процесс в легких нам не понятен. Это не похоже на гипоплазию. Скорее, выглядит как интерстициальный процесс (возможно, хроническая интерстициальная пневмония? Хотя на фоне терапии признаки воспаления в крови исчезали полностью без динамики рентген-картины). Мы приглашали на консультацию нескольких детских пульмонологов (в т.ч. специалистов по врожденным порокам легких) в процессе лечения. Ответа от них не получили. Именно поэтому я и подумала об остром повреждении легких (с тромбозом в артериолах и пр.), запущенном врожденной пневмонией. Сейчас больше склоняюсь к врожденным особенностям паренхимы легких, т.к. высокая ЛГ с первых часов рождения; никакой положительной динамики рентгена за все 2,5 месяца несмотря на терапию; высокое стояние диафрагмы и гиповентиляция на всех снимках (без и на ИВЛ); прогрессирование ЛГ и ПЖ недостаточности.
Ответить с цитированием