Показать сообщение отдельно
  #636  
Старый 20.08.2010, 00:56
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Доброе утро, Вишня! :-) Почему я теряюсь в твоем "обществе"? Вишня, ты большая умница, я уже это писала, я восхищаюсь такими как ты! Я для себя сделала вывод, что ты значительно умнее... Поэтому я, пока, не комментирую твои посты, боюсь выглядеть глупо. Как говориться - промолчи - за умную сойдешь :-) :-) :-) Позже, когда мы все здесь узнаем друг друга получше, то и я теряться не буду. :-)
Оля, спасибо тебе большое за ответ на вопрос. Ты мне очень помогла. Как я говорила, у меня самой по жизни часто бывает ощущение, что люди где-то не со мной. Конечно, тут будет множество причин, но я обычно, нет, напишу правильное слово: я ВСЕГДА винила в этом себя и искала у себя недостаток, а другие у меня правильно действуют по умолчанию. Что я какая-то не такая, не умею с людьми сходиться. Возможно, все эти причины присутствуют на самом деле, но теперь я думаю, что могут быть и другие объяснения.

Две последние ситуации из жизни. Например, здесь нет привычки придержать за собой дверь, а уж сказать за это спасибо... И вот знакомые с этакой гордостью говорят — а мы не англичане, мы не извиняемся, дверь не держим, и спасибо по каждому поводу не говорим. И чувствуешь, что ты сам дурак раз дверь придерживаешь и почему-то чувствуешь себя неудобно. А ведь причины то нет!
И недавно пригласила коллег сходить на Вивальди. Они чрезмерно отшучивались — нет, Вивальди не для нас, это слишком сложно, мы попроще, мы не такие развитые. Не знаю почему, но я себя опять чувствовала неудобно. И винила себя за это чувство. Думала, что что-то со мной не в порядке! Лучше бы на них разозлилась за то, что ерничают: «да..., на самом деле, не для вас» :-).

А вообще я сконфузилась, когда ты меня умницей назвала . Я себя не чувствую выдающейся по сравнению с кем-нибудь другим. И вот прямо сейчас опять мысль — ведь с некоторыми умницами люди все равно себя чувствуют удобно, а вот со мной... Значит дело во мне... Крепко сидит пунктик!