Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 02.08.2010, 12:24
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Ирина Николаевна, волноваться не нужно, я молчу по следующим причинам:

1. Меня интересовала реакция группы, а если бы я выбирала сама, то получила бы её только от одного человека, и не факт, что искреннюю.

2. Сейчас основная проблема, которая меня занимает - это моя странная реакция на положительное отношение людей (об этом позже напишу), поэтому я могла бы её ещё раз испытать, так сказать, в лабораторных условиях, если бы кто-нибудь меня выбрал.

3. Я обнаружила, что действительно как-то сосредоточилась на подобии индивидуальной терапии и мало обращала внимания на тексты остальных участников, в результате мне было сложно сразу кого-то выбрать даже в уме, для себя.

4. Перечитав тему, я обнаружила несколько участников, которые меня заинтересовали больше других, но все они показались мне очень уязвимыми - а я вполне могу сказать какую-нибудь грубость, не подумав, и обидеть человека; к тому же, как я уже говорила, я не самый приятный собеседник даже в интернете, поэтому даже если бы два первые пункта не были актуальны, то мне бы не хотелось, чтобы это был мой выбор.

Что касается моего обычного взаимодействия с коллективами, то я и сама никого не выбираю, и уклоняюсь по возможности от чужого выбора, потому что люблю всё делать одна. Я даже со своей единственной подругой познакомилась в институте только после того, как нас посадили вместе в лаборатории, потому что работа подразумевалась парная, а все остальные уже давно сами разбились по парам. А раньше на семинарах мы обе прекрасно сидели в одиночку, не подозревая, что представляем друг для друга большой интерес :) Вот разве что своего единственного сексуального партнера я выбрала сама - но если б я этого не сделала сию же секунду после того, как его впервые увидела, то не увидела бы его больше никогда, а он мне очень понравился - то есть у меня вообще не было времени на раздумья "достаточно ли он для меня хорош" и "что он обо мне подумает", а инстинкты вопили "хватай скорее!".