Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.06.2010, 08:51
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
заболеть в таиланде

Добрый день.
5 недель назад в Малайзии заболела. Резко поднялась температура до 39-39,5, болели суставы, сильная головная боль (спереди - от лба к вискам, преимущественно справа), воспаленные подчелюстные лимфоузлы, сильный белый налет на языке, общая сильная слабость, отсутствие аппетита (какое тут кушать, когда сил даже сидеть не было.). Через неделю высокая температура прошла, осталась 37,0-37,5 (моя "нормальная" 36,1-36,2), слабость потихоньку ушла к концу третьей недели, суставы побаливали, но я списывала на последствия болезни.
К врачу не обращалась, потому что было сильно похоже на лихорадку денге (к тому же Малайзия сейчас неблагополучно в этом плане, и избежать укусов комаров сложно), а денге не лечится.
К концу третьей недели окончательно прошла температура и ломота в суставах.
И через неделю рецидив: опять температура в районе 37,5-38, сильная слабость, болят суставы (особенно суставы конечностей, опять же преимущественно правая нога и рука.) Боль в суставах ноющая, при резком или сильном (большой угол сгиба) движении - резкая. Вплоть до того, что не могу взять что-то мелкое пальцами - сильно больно. Снизилась чувствительность правой руки - ощущение как будто слегка ее отлежала.

К врачу пойду завтра, но зная местных врачей, им стоит подсказать, какие анализы назначить, на что обратить внимание. Может быть я что-то забыла указать?

PS суточного или какого другого ритма у температуры нет - держится практически постоянно с небольшим повышением к вечеру. Рвоты, тошноты, диареи нет и не было.

Принимаю сейчас (последние 3 дня):
диклофенак по 50 мг 2 раза в день. Через 1-2 часа после приема становится легче.
Парацетомол - по мере появления температуры.
поливитамины - 2 раза в день
витамины гр. B - 2 раза в день
местный растительный имунностимулятор
Лучше пока не становится, правда хуже вроде тоже.
Ответить с цитированием