Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.06.2010, 15:02
Sateg Sateg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sateg *
Судороги в ногах, поскажите какими препаратами можно решить проблему?

1) возраст 23
2) пол - Мужской
3) Рост - 180
4) Вес - 76

5) Род занятий - Электрик, доступ в цеха с фтористыми соединениями, кислотами. Хобби - кросс-кантри(езда на велосипеде по пересечённой местности 1.2 года)

6) Не курю! Здоровое питание(Овощи, фрукты, каши, овощные супы, изредка жаренное и жирное, стараюсь правильно питаться.)

7) Гастродуоденит, хронический холецестит.

8) Закрытая черепно мозговая травма полтора года назад.

9) Иногда, бывает сижу на стуле, сгибаю под стул ногу и начинает хватать судорога, точно определить не могу какую именно мышцу хватает, то ли двуглавую мышцу бедра, то ли полусухожильную мышцу, распрямлю и всё хорошо, вот так и сижу играюсь, кто первый? Она ногу схватит или я распрямлю ногу Так же и на велосипеде, судорога хватает при педалировании Вот как раз вчера участвовал в 6-ти часовом ночном марафоне. Перед этим выспался, поел, поехал на соревнования. Перед стартом, не спеша и не нагружая ноги проехал круг(10км) через 5 минут стартовали. В задний карман кинул банку Redbull. Проехав 3 км почувствовал что в мышцах что я указал, как будто ком начал рости когда сгибал ногу, после 2-ух минут я уже стоял по стойке смирно и не мог сделать и шага ноги схватила судорога, решил выпить банку энергетика, а так как это была ночь + тучи камаров, не сгибая ног я пошёл по гоночной трассе. Через 10 минут, судороги прекратились(насколько знаю таурин содержащийся в энергетике мне и помог). Такие сильные! судороги испытываю впервые. До этого Только начинает хватать, ногу распрямлял, минута и всё отлично.
Подскажите какая причина может быть(Переутомления ног не было, сон нормальный)? Или что добавить в рацион, что бы избежать всего этого?

10) Совсем недавно(пару недель назад) проходил мед осмотр. Все анализы хорошие, гемоглобин 163. Обратившись к своему терапевту о том что иногда ноги хватают судороги, он сказал мне:"Да это у тебя от переутомления, меньше нагрузок давай на ноги и ложишься наверное поздно", объяснив ему что перед тем как хватают судороги ни каких нагрузок не было и сон у меня нормальный 8-9 часовой он мне не поверил.

П.С. Прошу прощения если ошибся разделом
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6712.JPG (89.4 Кб, 185 просмотров)
Ответить с цитированием