Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 07.06.2010, 00:13
Kafedra Kafedra вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Kafedra *
Цитата:
Сообщение от fcluda Посмотреть сообщение
А больше всего обидно, что набираешь все эти курсы, вкладываешь кучу денег и времени, а через 2 года твои дипломы не действительны. А у Майоровой в РУДН не просто так отсиживаешь на лекциях, а с 9 до 18 без выходных занимаешься. Еще хуже будет, когда после 500час на работу устраиваться придешь, а там будут удивляться, почему врач не хочет брови щипать и эпиляции делать. Мне кажется, наше общество еще не готово воспринимать косметологов, как врачей. И пока во всяких парикмахерских, будут колоть кому вздумается без дипломов и мед.лицензий нет смысла переучиваться!
Здравствуйте! Меня зовут Алена Валентиновна! Во-первых, вкладывает "кучу времени", обучаясь на кафедре, кто этого хочет. Насильно не приходит никто. Более того, запись на несколько месяцев вперед, еще и не всегда можно сразу записаться. И, все верно, занимаемся целыми днями, так как мы ГОТОВИМ СПЕЦИАЛИСТОВ (уже 16-ый год) и за качество знаний отвечаем.
По поводу того, что документ будет действителен два года - ЭТО НЕ ТАК. Согласно ВСЕМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ все образовательные документы действительны в течение своего срока. Так например, юридически действительны документы по косметологии, которые были получены до вступления в силу приказа №210н до окончания 5-летнего срока или приказа о прекращении их действия (которого не было). Мы имеем более 8 тысяч выпускников, в этом учебном году у многих из них были документы старого образца, но они работают. Были и два случая, когда обратились те, от кого требовали учиться заново, но этот вопрос был урегулирован в судебном порядке.
Когда человек знает законы- ему легче. Он знает, что требовать и во что ВЕРИТЬ
Я всех УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ, поверьте, эта ситуация временная. Все встанет на свои места. У нас на факультете 47 пост дипломных медицинских кафедр и такая "неразбериха" часто была при появлении каждой новой специальности.
Я прошу всех ВЕРИТЬ ТОЛЬКО НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ, НЕ ВЕРИТЬ НИКАКИМ РАССКАЗАМ И СПЛЕТНЯМ. Это не конструктивно! Это делается часто кем-то специально, чтобы запугать и запутать, а после заставить где-то учиться.
Мы сейчас собираем команду-те кафедры, которые РЕАЛЬНО готовили по врачей по косметологии многие годы. Мы будем объединяться, чтобы решать все вопросы,отстаивать права, ибо ситуация выходит из под контроля И КАЖДЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ говорить ЧТО ОН ХОЧЕТ.
Скоро в нашей стране появиться новый закон "ОБ образовании", от также внесет коррективы в нашу жизнь, говорят о новых бланках образовательных документов и новом количестве часов для программ повышения квалификации и переподготовки. НО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ДО ВВЕДЕНИЯ В СИЛУ НОВОГО ЗАКОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ И ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ, ЕСЛИ СРОК ИХ НЕОГРАНИЧЕН. ЭТО НАПИСАНО В ЗАКОНЕ ОБ ОБРАЗОВАНИИ РФ, В НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ ПО ДПО И ДР. Так например, когда многие из нас учились, форма диплома об окончании ВУЗА была совершенно другая,сейчас новая,и и количество часов другое, но НИКТО ВАМ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ В СВЯЗИ С ЭТИ ЗАКОНЧИТЬ МЕД ИНСТИТУТ ЗАНОВО!!! И не говорит,что что Ваш диплом врача действителен два года... Есть законы по которым строиться система образования в России. МНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ,ЕСЛИ ОНИ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНУ. Всего ВАм самого доброго! Просто давайте все хорошо делать свое дело, отстаивать свои права. Когда нас так много-это получиться. Нельзя в итоге не считаться с мнением нескольких десятков тысяч косметологов. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова, зав кафедрой Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов
Ответить с цитированием