Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 24.05.2010, 18:59
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я не курю 12 дней 8 часов 15 минут

Курила больше 16 лет, пачка в день, я из тех , у кого при отсутствии запасной
пачки начинается паника,кто курит при мегренозном приступе и температуре за 40,
и кому в кино через час становится глубоко наплевать на судьбу главных
героев из-за нехватки никотина.

Поэтому и бросаю . Сильная зависимость создает дискомфорт.
В то что во мне резко забурлит здоровье или неожиданно вырастут красивые белые зубы я не верю.

это моя первая попытка бросить, самое сложное допустить мысль , что в принципе можно жить без сигарет. Но я ее решила если такая мысль не допускается то и фиг
с ней, если все равно ничего не получится - почему бы не попробывать
(это самоирония, а не пример женской логики)

Мне помог фильм Карра (книжка слишком занудная)-идеей,что нужно настраивать себя на то, что бросая курить якобы ничего не лишаешься - даже если это не правда и фильм очевидное передергивание.

+ табекс первое время, хотя вместо отвращения к сигаретам он у меня вызвал отвращение к еде (заодно и потеряла пару килограммов -или это от горя?).

Табекс уменьшает страдания от нехватки никотина, но курить на нем все равно хочется. Через пару дней приступы дикого желания курить сменились тихим пермаментным горем-словно 20 раз в день конфету отбирают, потом полегчало, но стоило на секунду отвлечься, тело тихо на автомате отправлялось добывать сигареты а мозг делал вид что не замечает.

Все это время я ходила на все перекуры с коллегами - зависти ноль, вроде ничего и не теряешь,+ возвращаешься пуф ощущение словно покурила.
Носила в кармане сигареты, что бы не чуствовать себя обездоленой -
типа не курить это исключительно мой сознательный выбор.
Прятать от себя пепельницы и стрелять папиросы - это не мой вариант.

Сейчас в основном хочется курить в местах и ситуациях в которых я еще не курящей не была.Первый затяжной поход в магазин - через 40 минут вылетаешь с мыслью ПОРА ,а потом доходит - ах да ну мне ж уже и не надо...Возвращаешься и дальше без проблем. Первая вечеринка. и т.д.

По большому счету даже забавно.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием