Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.04.2010, 00:55
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
Простите за последний пост: у меня был глюк в компьютере - новые сообщения не высвечивались.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
У мальчика была травмирующая ситуация, которая могла дать толчок к появлению запинок. Речевые запинки проходят обычно сами при нормализации, в том числе и избегании травмирующего фактора.
Полагаю, что от дальнейших походов к врачам (медкомиссии) мы должны отказаться? И от поступления в детсад тоже? Это уже не первая наша попытка . Первая тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108660. Тогда нам пришлось 4 раза пересдавать кровь, и направление в д/с мы, наконец, получили как раз накануне всеукраинского карантина, поэтому, естественно, в сад не пошли. Это наша вторая попытка почти год спустя. Максиму скоро три года, и я надеялась, что он за лето адаптируется. Проблема ещё и в том, что мне, чтобы продлить еще на год отпуск по уходу за ребёнком, все равно нужно провести его по врачам. Что же делать? Думаю, сад будет очень травмирующим событием Я в полной растерянности... как человек, которого вышибли из седла на полном скаку...

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Например, вы пишите, что мальчик заикался, читая стихотворение. Чья это была инициатива: его или ваша?
Инициатива была его. В последнее время стал часто проситься на руки на прогулке, я сажаю его на плечи - так мне легче его нести. Сначала он кричит "и-го-го", а потом начинает петь "мы едем,едем, едем в далёкие края".

А сегодня вечером, читая знакомую книгу, он, как всегда решил пересчитать животных на картинке (мой пост N 9), и получилось: "один-н-н-два-три" и так почти на каждой страничке. Я попыталась его отвлечь, но бесполезно, он считал и считал. А сестрёнка его спросила:"Мама, а почему Максим так смешно считал: один-н-н?". Пришлось ответить, что он так играется.
А когда он считал, я заметила, что он сам не может понять, почему то, что у него раньше получалось так быстро и без запинки, теперь не выходит. В конце он даже пытался понизить голос на н-н-н и даже сделал такое движение руками, будто хотел придержать свой подбородок...

Пожалуйста, подскажите, как мне себя вести: делать вид, что ничего не происходит? постараться полностью исключить подобные ситуации? отвлекать? Правила постараемся выполнять
Ответить с цитированием