Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.04.2010, 02:54
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Обижают,толкают,отнимают... сыну 2 года.

Здравствуйте, не знаю как поступать в этой ситуации.. например на площадке любой ребенок может подойти и отнять (да попросту забрать) игрушку/лопатку из рук... На просьбу моего сына отдать-ребенок убегает-плачет / толкает моего, если он догнал и опять просит отдать...
Если же мой сын берет чьёто добро: машинку-лопатку-на него может налететь ребенок и младше его на полгода с криками МОЁ МОЁ!! и отнять обратно..

Я не пойму почему у моего сына нет чуства собственничества? Почему нет понятия МОЁ? Что бы так же не давать или хотя бы забирать? Он ходит и просит - потому как мама учила попросить, дать поиграть,поменяться....

Его уже пару раз толкали/выталкивали из песочницы, один раз чуть не укусили.. Я что могу сделать в этой ситуации? кроме как подойти-обнять,спросить напугался ли?

Как мне быть с отобранной его игрушкой? идти забирать самой? или как поступить? говорить ему-иди попроси? так ведь без толку-дети в такой возрасте обычно очень жадные до своего и чужого добра.... А мой???


Еще заметила такую ситуацию.. Если ему на площадке очень нравится чужая игрушка-то он конечно же будет просить её, но никто не дает.... И вот, сын улучив момент когда хозяин игрушки далеко-берет игрушку и играет-как только на горизонте замоячил хозяин игрушки-мой сразу с заискивающим лицом идет навстречу отдавать в руки игрушку или просто ставя её недалеко от себя...



Это вообще нормальное поведение? мне что учить его отнимать, не давать? или что?
Не могу больше видеть его расстерянное лицо на площадке... Поймала себя на мысли, что мы стали избегать детских площадок с детьми....
Ответить с цитированием