Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 09.04.2010, 19:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ни странно, тема имеет продолжение. 3 дня назад мне позвонил главный военный паразитолог из ВМА небезызвестный Сергей Сергеич Козлов. Он в бешенстве. Во-первых, в первом номере "Медицинской паразитологии" напечатаны сразу 2 статьи (а журнал, между прочим, ВАКовский) невероятно бредовые, такие даже в 19 веке не писали. Одна - про некие грибы, плавающие в крови у больных гельминтозами. Вторая - о загадочных простейших в мозгах у алкоголиков, которые и подвигают их на пьянство. Далее ему попалась эта диссертация. В общем, он говорит, что дальше терпеть это нельзя и призывает меня как представителя академической науки подключиться. Не знаю, что из этого выйдет, но отзыв я, кажется, напишу. Будут еще отзывы от него и из института Марциновского. Кстати, по теме этой диссертации опубликовано 12! статей в ВАКовских журналах.
Я Козлову честно сказала, что, по моему мнению, отечественная медицинская наука впала в пропасть шарлатанства уже давно и теперь ее оттуда не вытащить. Идем прямым путем к шаманству. Но он все же считает, что нужно пытаться бороться. Я не пассионарная личность. Народ, почитайте этот реферат, покидайте сюда свои медицинские формулировки. Понятно, что это бред, потому что бредов исходный метод. Но, боюсь, что для официального отзыва одной такой фразы будет недостаточно. А у меня еще и крайний цейтнот в связи с поездкой в Москву. В четверг на следующей неделе нужно уже отправлять отзывы.
П-те П-та!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием