Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 01.03.2010, 16:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Можно помудрю над вашим текстом?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
1. Хорошая ли я мать -
вроде да, ребенок любимый, довольный, развитый.

НО проблемы воспитания есть и немаленькие, значит не такая уж хорошая + здоровье... + хорошие матери не орут на ребенка так, как это делала я в ноябре-декабре и не хотят ребенка бросить и сбежать куда-нить забиться в норку... мне страшно и стыдно вспоминать даже..

2.Талантлива ли я - вроде да, но реализации-то нет...
Есть потенциал - есть, но сил его использовать нет...

3. Хорошая ли я дочь - определенно нет - ведь хорошие ли мы дети решают родители, а для них я явно "не то" Но ведь вроде внимательная, заботливая...

4. Хорошая ли я жена - не знаю, глухая стена...

5. Я привлекательна? определен но нет сейчас и никогда себя не считала... Но недавно не узнала себя на свадебной фотографии - сказала - "какая красивая девушка" Абсурд...

6. Умею ли я принимать решения - о да, только не люблю это теперь ужасно...

7. Имею ли я право на ошибку - вроде да, как и все люди, НО ошибки-то эти фатальны... Значит и не очень-то имею...

8. Каковы результаты моих действия и моей жизни? Результатов ноль...
Все ваши сомнения в классической схеме "Да, но..."
Применяя эту схему к оценке себя, вы постоянно обесцениваете себя.
Прочтите выделенные жирным формулировки. Они все про оценку себя. Причем говоря от себя "вроде хорошая" (это внутреннее зеркало) вы тут же добавляете как бы мнение со стороны (внешнее зеркало) и оно стирает предыдущее отражение.
С каким пунктом поработаем вперед?
Ответить с цитированием