Показать сообщение отдельно
  #2933  
Старый 28.02.2010, 18:46
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно сказать, побаивалась вообще писать про это. Была готова услышать, что это я отвечаю за то, что происходит в моей семье, и это я отвечаю за то, как обращаются с моим ребенком. В общем, раз позволяю, то такое и происходит. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ваша младшая не так остро реагирует на бабушку, как Вы. Так?
Даже не знаю. В той ситуации остро реагировала - злилась, плакала. А "между наездами" - да, нормально общаются. Получается что менее остро. Я же вообще общаться не хочу.
Цитата:
Как Вы думаете, что позволяет Вашей дочери продолжать общаться с бабушкой? Что заставляет ее просить бабушку приходить к ней?
Думать можно разное.
Например, дочери остро не хватает внимания, и она готова брать его где угодно.
Ей элементарно скучно целый день сидеть одной, а с бабушкой можно заняться чем-то интересным.
Ей интересно узнать то, что знает бабушка.
Может быть, позволяет продолжать общение то, что это бабушка так себя с ней ведет, а не мама. Мама пожалела и приободрила. Это я так себя пытаюсь утешать
А может быть, она лучше меня научилась прощать и принимать другого человека таким, какой он есть.

-------------------------------------
Буквально сегодня всплыла та история с моими отрезанными косами. Я заплетала младшую, а мама высказывала недовольство, что я ребенка мучаю. Давно бы отрезала, как она когда-то мне. Мама правда считает, что тогда получилось забавно. "А помнишь, как твои косы обрезали?" Всплыли детали, про которые я забыла. Оказывается, мама заплела одну, а я заплела вторую - сравнить так сказать и посмотреть, можно ли мне так ходить в школу. Результат, видимо, получился не очень, вот "мою" косу и отрезали. Ну а потом и вторую. Я про это не помню - что сравнивался мой результат с маминым.
Я в какой-то растерянности... может, это и правда забавно... Да и в детстве я чуть ли не с гордостью рассказывала, как мне мама косы обстригла. Это я только сначала заревела, а потом мама мне объяснила, что так для меня даже лучше. Кажется, я запуталась.
Ответить с цитированием