Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.08.2001, 21:36
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Arrow 2 Dmitri

Добрый, день!
>>>>>>>>>Обьясните мне пожалуйста, что такое вегето-сосудистая дистония, симптомы лабораторно-инструментальные исследования. Очень много о ней говорят! >>>>>>
Если честно, то я не знаю такого диагноза. Это продукт "советской медицинской ментальности", когда отсутсвие нормальных диагностических методик замещали "очень емкими и всепоглощающими определениями":
вегетососудистая дистония
диэнцефальные кризы
вертебробазилярная недостаточность
и т.д.
По роду своей специальнсти (нейрохирургия одна из самых американизированных специальностей, кроме того, в России к счастью нет "своих know-how " и приходится копировать развитые страны) мне очень повезло и часть резидентуры я провел в Нью-Йорке (в CPMC). Поэтому я склонен ставить диагнозы, которые "понимают во всем мире" котороые соотвествуют МКБ. Так что, увольте, но я не "консультант" в вопросе ВСД .

А как давно Вы в Штатах? Кстати, почему скрываете e-mail? Мне кажется, что личную переписку лучше вести вне конференции

С уважением