Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 06.02.2010, 22:28
lk444 lk444 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 139
lk444 *
Полина,
Ксюша всегда идет одна, не любит, когда ее держат за ручки. Иногда, правда, на непродолжительное время удается вести ее. Потом вырывается и идет в сторону, которая ей нравится. И беспополезно ее звать, она не откликается. Если чувствует, что за ней идут, прибавляет шаг и убегает. Причем идет далеко, не поворачиваясь. Правда, я не испытывала судьбу, до куда же все же она может уйти, так как опасно.
Я теряюсь и не знаю, что с этим делать. То ли у нее такой характер, то ли что-то другое.
Поворачивается на имя дома далеко не всегда. Только если ее что-то заинтересовало. А так-полное игнорирование. Например, любит купаться в ванной. Ей скажешь :"Ксюша, купа-купа", она тут же бежит в ванную. Или зовешь гулять, тут же говорит "Прр" и бежит к двери.
Также она не выполняет команды "Сядь" или "Ложись", продолжает заниматься своими делами. Без необходимости стараюсь не командовать ею и не проверяю.
Но я понятия не имею, как поступать с ребенком. Она совершенно не управляемая. Если все дети, например, на площадке играют рядом с мамами, то за Ксюшей я просто бегаю по периметру.
Полина, подскажите, пожалуйста, как мне вести себя и как попробовать все же "приручить" ребенка?
Может ли быть причиной такого поведения гиперактивность, свободолюбие или что еще?

С уважением,
Елена.
Ответить с цитированием