Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Дисгидроз? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93132)

nailix 07.06.2009 18:05

Дисгидроз?
 
У меня дисгидроз, может дисгидротическая экзема кистей и стоп. Первый раз заболела 12 лет назад, лечение не помогло, но во время беременности попроходило абсолютно все. Вот с прошлого августа опять....
Лечилась три раза, не помогло совсем. Работаю в салоне красоты, маникюрша. Подозреваю пыль от акрилов могла повлиять на руки, но вот стопы....???
И кстате, на руках то проходит, то возвращается, но в целом картина выглядит намного лучше чем на ногах. за последние недели три совсем стопы разнесло! посоветуйте лечение!!!

nastassia 07.06.2009 18:12

обувь не меняли?
лечение- гормональные крема/мази, назначенные очно + увлажняющие крема.
дерматозы ладоней и подошв чаще всего связаны (так, например, бывает высыпания спровоцированы курением), так что, вполне вероятна реакция на вашу работу.

nailix 07.06.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от nastassia (Сообщение 764553)
обувь не меняли?
лечение- гормональные крема/мази, назначенные очно + увлажняющие крема.
дерматозы ладоней и подошв чаще всего связаны (так, например, бывает высыпания спровоцированы курением), так что, вполне вероятна реакция на вашу работу.

обувь меняю в соответствии с сезоном))) в момент начала не меняла ничего. аллергопроба что то даст?
фото пытаюсь загрузить, не очень преуспела.

nailix 07.06.2009 19:24

назначали тримистин, протирать проткнутые пузырьки спиртом, антигистамины. в другой раз антибиотик затрин, кремген+пантестин, присыпка банеоцин, фукорцин, эктерицид на бинт, уколы хлористый кальций и какой то калий, уже не вспомню. не помогло совсем. про увлажняющие крема первый раз услышала....

nastassia 09.06.2009 08:35

фото- это тыльная поверхность кисти? часы, браслеты носите?
кальций и калий не нужны. необходимо, чтобы врач назначил вам очно гормональный крем с антибиотиком. спиртом протирать точно не надо

nailix 09.06.2009 08:58

Это стопа на фото, на руках по одной язвочке, размером по1см, плюс сыпет пузыриками по всем ладоням и пальцам. Украшений не ношу вообще. Сегодня иду к врачу.Кстате, все врачи говорили о анилиновых красителях, ноги то ладно, а как с руками в точечку по улицам ходить? в любом случае спасибо! Последнее время не получается найти хорошего специалиста, а а здесь я узнала много нового о этой болезни.

nastassia 09.06.2009 09:01

не нужны анилиновые красители. можете протирать руки мирамистином (это антисептик), но не обязательно. основное- это крем

nailix 09.06.2009 09:09

спасибо, а можно, я вечером напишу что мне прописали, может скорректируете по возможности?

nastassia 09.06.2009 09:10

пишите, конечно:)

nailix 09.06.2009 09:14

спасибо!!!

nailix 09.06.2009 18:01

ну вот, была у врача, поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз. прописали:
нейровитан,тиотриазолин в\м, аэвит, глицин, карбодерм, элаком, ванночки с отваром отрубей или масли экспафлор, крем триксера.
хотели на дневной стационар, я отказалась, нет возможности.

nastassia 09.06.2009 18:22

кроме элокома и увлажняющих кремов (трикзера) ничего не надо

nailix 09.06.2009 18:39

точно? зачем тогда понаписали столько не нужного? а с диагнозом что? хотя я как поняла это не важно, лечение одинаково..... кстате, кроме того крема триксера, есть еще какие то другие крема? этот я не нашла.
только что посмотрела инструкцию к тиотриазолину!!!! это же для сердца и печени!!!!!! зачем мне его выписали?????

nailix 11.06.2009 08:44

в общем картина лучше уже, но пузырики появляются не реже.....

nastassia 11.06.2009 10:33

зачем все это выписали- не знаю. наверное, врач, который назначил это лечение, считает его верным.
достаточно наружно гормональных препаратов+ активное увлажнение. помимо трикзера, можно использовать как варианты липикар, изоуреа, ихтиан, экзомега, дардиа липо-бальзам, барьедерм, колд крем (авен).
диагноз может быть и псориаз, на очном осмотре это всегда виднее. лечение от этого не поменяется:)
мажьте элокомом 2 раза в день. когда пузыри перестанут появляться перейдете на 1 раз в день, потом дней через 5 начнете мазать через день
увлажняющие крема применяйте каждый раз после мытья рук


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.