Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Начальная стадия ревматоидного артрита??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59136)

LenaG_oren 18.08.2008 11:11

Начальная стадия ревматоидного артрита???
 
Мне 25 лет. 3 месяца назад стали беспокоить суставы. Утром опухали суставы на пальцах, с болью приходилось одеваться., через несколько дней припухлость спадала и потом опять все повторялось. Также стали при начале движения болеть коленные суставы особенно слева. При ходьбе даже стал прибалевать тазабедренный сустав (слева).Периодично появлялись боли в плечевом и локтевом суставах то на одной то на другой руке. Результаты анализов следующие:
Общий белок- 82,2
С.реактивный белок положительный ++
Ревматоидный фактор положительный
РОЭ – 7 мм/ч
Лейкоциты 4,7
Гемоглобин 108
Leклетки не обнаружены
Антитела MCV 1419
LgM519
Также держится температура 37.
Врач сомневается в диагнозе???? Назначили найз. Теперь суставы на пальцах опухают очень редко и не сильно. Но левое колено все равно побаливает при начале движения. Температура держится. Лечащий врач меня направил в другую поликлинику. Там тоже поставили ревматоидный артрит под вопросом. Назначили :
ЛЕМ – 1т. (15мг) в день
ПЛАКВЕНИЛ – 2 таб (200мг) в день
Один единовременный укол ДИПРОСПАН
Как ВЫ считаете у меня ревматоидный артрит???? Можно ли на начальной стадии безвозвратно излечить это заболевание и что для этого нужно сделать? Существуют ли какие-то эффективные препараты? Что можете сказать о назначенных препаратах на данный момент?

LupusDoc 18.08.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от LenaG_oren (Сообщение 531826)
Как ВЫ считаете у меня ревматоидный артрит????

Ревматоидный артрит возможен. Заочно такой диагноз поставит нельзя, необходимо обследование у ревматолога. При сомнениях в диагнозе врач полклиники должен направить Вас в специализированный центр. В Оренбурге ревматологический центр находится на базе областной клинической больницы, требуйте направления в этот центр.

Цитата:

Можно ли на начальной стадии безвозвратно излечить это заболевание и что для этого нужно сделать?
Да, существует так называемое "терапевтическое окно" - период до 6-12 месяцев от начала заболевания, когда активно начатое лечение современными препаратами позволяет полностью остановить развитие болезни. Лечение возможно только под наблюдением ревматолога, скорее всего, в условиях стационара.

Цитата:

Существуют ли какие-то эффективные препараты?
Да, эффективные препараты существуют, но рекомендовать их заочно нельзя. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по конкретным препаратам, которые Вам назначить ревматолог после очного осмотра и обследования.

Цитата:

Что можете сказать о назначенных препаратах на данный момент?
Дипроспан показан при выраженном воспалении в суставах, оценить насколько оно выражено через Интернет нет возможности.
НПВС (найз, лем) являются эффективными средствами для борьбы с воспалением и повсеместно используются при суставной патологии. Единственное, что смущает, это вопросы биоэквивалентности препарата Лем - т.е. соответствия эффективности российского воспроизведенного средства оригинальному препарату.
Плаквенил является наиболее безопасным средством базисной терапии, однако эффективность его часто бывает не столь высока, как хотелось бы. До очной консультации в специализированном центре его нужно принимать.

LenaG_oren 18.08.2008 13:11

Как раз таки в областной поликлинике мне тоже ничего конкретного не сказали только лишь назначили выше перечисленные препараты и сказали через месяц опять появиться?????

LupusDoc 18.08.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от LenaG_oren (Сообщение 531896)
Как раз таки в областной поликлинике мне тоже ничего конкретного не сказали только лишь назначили выше перечисленные препараты и сказали через месяц опять появиться?????

Вас осматривал ревматолог?
Вам назначили обследование и Вы его прошли? Если да - представьте результаты, пожалуйста.

LenaG_oren 18.08.2008 14:55

Да осматривал ревматолог. Он меня направил только на Эхо сердца, результат пролап 1 степени(на память). Вот и все обследование.

LenaG_oren 19.08.2008 06:22

Также по направлению своего врача прошла узи. При узи суставов кистей ничего не было обнаружено. При узи коленных суставов отмечается небольшая ассиметрия толщины ... хряща- признак начальной стадии артроза. В верхнем наружном завороте левого сустава скопление жидкости остоточное явление пепересенного синовита. Уз-признаки синовита .... межфалангового сустава 2 пальца левой стопы.

LenaG_oren 19.08.2008 06:26

В справке ОКБ ревматолог помимо применения препаратов назначил физлечение. Подскажите какое физлечение может быть эффективным и можно ли какое-нибудь оборудование приобрести в Медтенике для домашних процедур?

LupusDoc 19.08.2008 22:58

Уважаемая LenaG_oren,
ранние артриты - всегда сложая проблема, не на все вопросы возможны ответы. Тем более, когда нет достоверной информации.
Если Вы хотите получить конкретные ответы на свои вопросы, то, пожалуйста приведите дословно выписку осмотра врача-ревматолога (или запись в медицинской карте/истории болезни) и всех анализов и обседований, которые Вы прошли, либо сделайте снимки этих медицинских документов, фото разместите на файлообменный сайт, а ссылки разместите здесь.

Iris_kor 04.06.2010 22:31

наличие РА в Вашем случае практически не вызывает сомнения
 
Дорогая LenaG_oren, наличие РА в Вашем случае практически не вызывает сомнения. И именно начало лечения в наиболее ранние стадии является залогом стабилизации и уменьшения агрессивности РА. Думаю, Вам надо срочно начать более интенсивное лечение. Нужен очный ревматолог. В ОКБ №1 по прежнему принимает ревматолог в двух кабинетах, есть специалисты в медицинском центре на Терешковой, 255, поликлинике 1 гор больницы и др. ЛПУ. Ирина Эдуардовна.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.