Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Как вернуть либидо и полноценную сексуальную жизнь? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58039)

_mart_ 01.08.2008 18:54

Как вернуть либидо и полноценную сексуальную жизнь?
 
здравствуйте. с февраля по июль лечила псих. расстройство
[до этого болела сальпингоофоритом, циститом]
после медикаментозного лечения пропало желание секса, интима, прикосновений. не чувствую в этом потребности.
мне 17 лет. год живу с молодым человеком. у нас начались проблемы из-за отсутствия моего желания
через _не_хочу_ ничего не получается.
расставаться из-за секса не хотим. а что делать не знаем.
есть ли препараты, которые могут восстановить либидо?
посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять?
моя история_болезни http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54343

dok34_ru 02.08.2008 08:12

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522587)
здравствуйте. с февраля по июль лечила псих. расстройство
[до этого болела сальпингоофоритом, циститом]

Я изучил немного историю Вашей болезни, но там больше прозвучали диагнозы, а не описание Вашего состояния, жалоб, в том числе - жалоб в динамике. А одни и те же диагнозы проявляются совсем по-разному.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522587)
после медикаментозного лечения пропало желание секса, интима, прикосновений. не чувствую в этом потребности.

НЕ исключено, что не _вследствие_ медикаментозного лечения, верно? Лучше приводить даты ,цифры , и без предвзятого мнения, что это именно "из-за лекарств". Данная проблема может возникать по множеству причин, в том числе даже из-за стрессов, тех же наркозов ,особенностей воспитания в детстве и прочего. Я бы не хотел идти по "удобному", но неверному пути, подсказываемому Вами.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522587)
мне 17 лет. год живу с молодым человеком. у нас начались проблемы из-за отсутствия моего желания
через _не_хочу_ ничего не получается.

То. что не получается без желания - согласен. Это может быть даже неприятным. Но сопутсвующие обстояельства тоже очень могут влиять на желание. Согласны?
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522587)
расставаться из-за секса не хотим. а что делать не знаем.
есть ли препараты, которые могут восстановить либидо?

Сначала необходимо (на мой взгляд) узнать, что произошло с ним, с либидо. Кстати - что Вы понимаете под либидо (дело в том, что слово это передное, не русское, потому многие люди понимают под ним совсем разные вещи)
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522587)
посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять?
моя история_болезни http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54343

Ознакомился. Сложная история, если честно. И если честно - лучше в таких случаях работать очно, по месту жительства. И лишь в крайнем случае, если такой вариант совсем нереален - я согласен думать на эту тему. Не обижайтесь.

_mart_ 02.08.2008 09:36

Цитата:

Я изучил немного историю Вашей болезни, но там больше прозвучали диагнозы, а не описание Вашего состояния, жалоб, в том числе - жалоб в динамике. А одни и те же диагнозы проявляются совсем по-разному.
состояние при цистите, гинекологической болячке?
или при психической?
Цитата:

НЕ исключено, что не _вследствие_ медикаментозного лечения, верно? Лучше приводить даты ,цифры , и без предвзятого мнения, что это именно "из-за лекарств". Данная проблема может возникать по множеству причин, в том числе даже из-за стрессов, тех же наркозов ,особенностей воспитания в детстве и прочего. Я бы не хотел идти по "удобному", но неверному пути, подсказываемому Вами.
хронический цистит начался в июне 2007. я поступала в мед.универ и к врачу идти было некогда. да и в чужом городе. сваливала все на нервное истощение.
жалобы: боли при мочеиспускании, постоянные позывы, ощущение полного мочевого пузыря, сильные боли и позывы во время секса, сухость во влагалище.
так я промучалась до сентября. спасаясь антибиотиками [гентамицин, норбактин] и транквилизаторами.
уже тогда желания заниматься сексом почти не было. думаю именно боли до и после отбивали желание.
лечение в сентябре 2007 в гинекологии ничего не изменило. только результаты анализов.
после лечения в урологии в январе 2008 стало чуть легче. около недели секс не был очень болезненным, терпимо.
гинекологи и урологи на мои жалобы разводили руками и отправляли к психиатру. так я туда и попала. с последней надеждой.
с приемом нейролептиков я вообще забыла что такое секс. как-будто это осталось только словом.

вряд ли обстоятельства могли повлиять. ведь до июня 2007 года, до того как я начала болеть, все было хорошо. беспорядочной половой жизни не вела и проблем никогда не было.
воспитание тоже не могла повлиять. точнее самовоспитание.меня растила прабабушка. с 14 лет я жила одна.
последний наркоз был в январе 2007 года. поэтому вряд ли.
стресс перед выпускными и вступительными экзаменами [я думала что из-за них], но он не мог затянуться на год.
Цитата:

Но сопутсвующие обстояельства тоже очень могут влиять на желание. Согласны?
единственное обстоятельство, которое сопутствовало, это ругань из-за отсутствия секса. и моя психическая нестабильность.
но в целом, согласна.
Цитата:

Кстати - что Вы понимаете под либидо (дело в том, что слово это передное, не русское, потому многие люди понимают под ним совсем разные вещи)
физическое влечение к человеку, страсть, сексуальное желание.
Цитата:

И если честно - лучше в таких случаях работать очно, по месту жительства. И лишь в крайнем случае, если такой вариант совсем нереален - я согласен думать на эту тему.
мы переехали в другой город и я не знаю куда мне здесь обратиться
еще даже прописки нет.
не знаю к какому врачу идти: к гинекологу, урологу, сексологу, психиатру.
спасибо, что уделили внимание моей проблеме!

ps. _циститные_ боли прошли после начала приема КОК.
изредка если перетерплю, то появляются боли внизу живота.
pps. как исчезло желание секса, так изменился оргазм: либо никакого, либо притупленный, почти не ощущаемый.

_mart_ 04.08.2008 18:01

i need help
 
помогите
:wall:

dok34_ru 05.08.2008 08:00

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522805)
состояние при цистите, гинекологической болячке?
или при психической?

При всех. К сожалению на либидо могут оинаково влиять как неприятные ощущения в организме , так и скомканая неудобная постель, так и неподходящие мысли в голове перед и во время свидания.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522805)
хронический цистит начался в июне 2007. я поступала в мед.универ и к врачу идти было некогда. да и в чужом городе. сваливала все на нервное истощение.
жалобы: боли при мочеиспускании, постоянные позывы, ощущение полного мочевого пузыря, сильные боли и позывы во время секса, сухость во влагалище.
так я промучалась до сентября. спасаясь антибиотиками [гентамицин, норбактин] и транквилизаторами.

Они _хоть на время_ помогали? Это принципиально. Конкретно (примерно конечно) - сроки улучшения, на каком фоне, на сколкьо дней, чем провоцировалось обострение, ...И так далее.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522805)
уже тогда желания заниматься сексом почти не было. думаю именно боли до и после отбивали желание.
лечение в сентябре 2007 в гинекологии ничего не изменило. только результаты анализов.
после лечения в урологии в январе 2008 стало чуть легче. около недели секс не был очень болезненным, терпимо.
гинекологи и урологи на мои жалобы разводили руками и отправляли к психиатру. так я туда и попала. с последней надеждой.
с приемом нейролептиков я вообще забыла что такое секс. как-будто это осталось только словом.

ВОт теперь немного яснее. Хотелось бы уточнить по датам примерно.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522805)
вряд ли обстоятельства могли повлиять. ведь до июня 2007 года, до того как я начала болеть, все было хорошо. беспорядочной половой жизни не вела и проблем никогда не было.
воспитание тоже не могла повлиять. точнее самовоспитание.меня растила прабабушка. с 14 лет я жила одна.
последний наркоз был в январе 2007 года. поэтому вряд ли.
стресс перед выпускными и вступительными экзаменами [я думала что из-за них], но он не мог затянуться на год.

Могло...И боли могли (в связи с чем продолжали секс при болях, если не секрет? Ведь если зубы болят - мало кто яблоки продожает грызть...) И что-то ещё. И болезнь, по поводу которой назначили нейролептики, и сами они. Я лишь напомню, что собственно действие лекарств , их влияние на влечение может проявляеться (может и не проявиться. конечно) лишь во время приёма, сейчас же Вы их не принимаете? А проблема сохранена...
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522805)
единственное обстоятельство, которое сопутствовало, это ругань из-за отсутствия секса. и моя психическая нестабильность.
но в целом, согласна.

физическое влечение к человеку, страсть, сексуальное желание.

Да, ругань по поводу чего-то даже хорошего (поездка на море, например) - может однозначно резко уменьшить желание отдыха на этом самом море... Причём как с данным человеком, так и вообще.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 522805)
мы переехали в другой город и я не знаю куда мне здесь обратиться
еще даже прописки нет.
не знаю к какому врачу идти: к гинекологу, урологу, сексологу, психиатру.
спасибо, что уделили внимание моей проблеме!

ps. _циститные_ боли прошли после начала приема КОК.
изредка если перетерплю, то появляются боли внизу живота.
pps. как исчезло желание секса, так изменился оргазм: либо никакого, либо притупленный, почти не ощущаемый.

Видимо продолжение лечение у уролога (профилактика?) и у сексолога, с влечением-оргазмом.

И не волнуйтесь пожалуйста насчёт того, что я на выходных не отвечал. Был на Дону, отдыхал. Бывает и со мной такое ;)

_mart_ 05.08.2008 15:15

Цитата:

Они _хоть на время_ помогали? Это принципиально. Конкретно (примерно конечно) - сроки улучшения, на каком фоне, на сколкьо дней, чем провоцировалось обострение, ...И так далее.
антибиотики облегчали боль на 2-4 дня после лечения. но не боль во время секса.
транквилизаторы помогали на время их действия. снимали спазмы.
потом снова начиналось. либо просто так, либо когда перетерплю [бегаю в туалет каждый час до сих пор]
еще помогала грелка между ног и на низ живота. и свечи вагинальные _генферон_ после них сухость проходила ненадолго
Цитата:

ВОт теперь немного яснее. Хотелось бы уточнить по датам примерно.
18.09.07 - 25.09.07 - гинекология. после лечения прошли рези при мочеиспускании. боль и сухость во ремя секса остались.
в начале ноября 2007 в урологии сделали 8 инстилляций + лечение спазмекс-камирен-макропен. мест в отделении не было.
около 2 недель после не было резей, боли сократились [не было постоянного ощущения полного мочевого, раз в два дня появлялось на чуть-чуть и проходило само].
но все эти 2 недели я принимала мезапам по назначению. может из-за него полегчало. не знаю.
8.12.07 - консультация гинеколога. назначены свечи. мелипрамин.
9.01.08 - 21.01.08 - урология. боли сократились. рези при мочеиспускании совсем прошли. даже появилось сексуальное влечение не сильное и редкое.
остались частые позывы и чувство полного мочевого пузыря.
11.02.08 - 21.02.08 - псих. больница. затем амбулаторное лечение
Цитата:

(в связи с чем продолжали секс при болях, если не секрет? Ведь если зубы болят - мало кто яблоки продожает грызть...)
терпела ради мужа [гражданского]. ему секс необходим каждый день
тогда я могла потерпеть. сейчас не хочу. даже простых ласк и петтинга не хочу. вообще ничего.
Цитата:

Я лишь напомню, что собственно действие лекарств , их влияние на влечение может проявляеться (может и не проявиться. конечно) лишь во время приёма, сейчас же Вы их не принимаете? А проблема сохранена...
думаю что желание секса отпало из-за постоянных болей. транквилизаторов. болей во время акта и после него.
а потом из-за нейролептиков.
говорят что нужно время чтобы восстановиться. но прошло уже больше месяца. 2 месяца принимаю ярину - боли почти совсем закончились.
а либидо нет. и прикосновения не приятны
Цитата:

Видимо продолжение лечение у уролога (профилактика?) и у сексолога, с влечением-оргазмом.
собираюсь идти в клинику On Clinics [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

И не волнуйтесь пожалуйста насчёт того, что я на выходных не отвечал. Был на Дону, отдыхал. Бывает и со мной такое
не волнуюсь. просто подумала что меня бросили)
отдых это здорово!

dok34_ru 05.08.2008 15:18

Убегаю сейчас на работу, отвечу видимо вечером. Сейчас пока всем остальным отвечал. Не успеваю, чтобы всерьёз. А надо - всерьёз, верно?

_mart_ 05.08.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от dok34_ru (Сообщение 524854)
Убегаю сейчас на работу, отвечу видимо вечером. Сейчас пока всем остальным отвечал. Не успеваю, чтобы всерьёз. А надо - всерьёз, верно?

вечером? ого. у нас уже вечерок) большая разница во времени..
спасибо вам за уделение внимания моей проблеме!
надеюсь на вашу помощь..

dok34_ru 05.08.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
антибиотики облегчали боль на 2-4 дня после лечения. но не боль во время секса.
транквилизаторы помогали на время их действия. снимали спазмы.
потом снова начиналось. либо просто так, либо когда перетерплю [бегаю в туалет каждый час до сих пор]
еще помогала грелка между ног и на низ живота. и свечи вагинальные _генферон_ после них сухость проходила ненадолго

Если я правильно понимаю - цистит (или нечто похожее на него со стороны гинекологии) не был вылечен. Как если зуб не залечен - он будет болеть при еде. Пока не залечат. Верно? В смысле - удивляться проблеме на этогм фоне этому не приходится...
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
18.09.07 - 25.09.07 - гинекология. после лечения прошли рези при мочеиспускании. боль и сухость во ремя секса остались.

Видимо с этой стороны тоже требовалось лечение, бывает. Совместная работа урологов и гинекологов часто полезна.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
в начале ноября 2007 в урологии сделали 8 инстилляций + лечение спазмекс-камирен-макропен. мест в отделении не было.
около 2 недель после не было резей, боли сократились [не было постоянного ощущения полного мочевого, раз в два дня появлялось на чуть-чуть и проходило само].
но все эти 2 недели я принимала мезапам по назначению. может из-за него полегчало. не знаю.
8.12.07 - консультация гинеколога. назначены свечи. мелипрамин.
9.01.08 - 21.01.08 - урология. боли сократились. рези при мочеиспускании совсем прошли. даже появилось сексуальное влечение не сильное и редкое.
остались частые позывы и чувство полного мочевого пузыря.
11.02.08 - 21.02.08 - псих. больница. затем амбулаторное лечение

В общем картина (на мой взгляд) рецидивирующего (возвращающегося) воспаления или раздражения в этой области.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
терпела ради мужа [гражданского]. ему секс необходим каждый день
тогда я могла потерпеть. сейчас не хочу. даже простых ласк и петтинга не хочу. вообще ничего.

К сожалению понятно. ТО. что мужу "надо каждый день" - обычно неверно. В армии - нет ежедневной половой жизни, верно? У таких же мужей. На период лечения (в таких случаях) правильнее иначе относиться к половой жизни (при всём уважении к мужу и к сексу).
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
думаю что желание секса отпало из-за постоянных болей. транквилизаторов. болей во время акта и после него.
а потом из-за нейролептиков.
говорят что нужно время чтобы восстановиться. но прошло уже больше месяца. 2 месяца принимаю ярину - боли почти совсем закончились.

После такой накачки, да ещё отношения несколько ...попортились (возможно) - разумеется нужно и время и _условия_ для восстановления. Так же как при мозолях - некоторое время ходить в тапочках ,верно?
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
а либидо нет. и прикосновения не приятны

Это основное. При этом ждать оргазма и не надо. Сначала давайте получим влечение, приятность от прикосновений, и прочего.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
собираюсь идти в клинику On Clinics [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Личного или иного опыта с этой клиникой не имею. Будет время - схожу по сылке. Но главное если честно не реклама на сайте, а достаточно времени у хорошего врача.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 524848)
не волнуюсь. просто подумала что меня бросили)
отдых это здорово!

Да, мне понравилось. Впервые за лет 20 примерно были на море. Маленький отчёт выложил на сайте. Изумиетельное место и прекрасное время. Теперь вернулся с новыми силами :)

_mart_ 05.08.2008 20:03

Цитата:

Сначала давайте получим влечение, приятность от прикосновений, и прочего.
каким образом? ждать? или через_не_хочу?
собираюсь попробовать антидепрессант Триттико в дозе для восстановления либидо.
но самолечение меня не очень устраивает..
Цитата:

что мужу "надо каждый день" - обычно неверно.
обычно - да. но бывают и такие потребности)

dok34_ru 06.08.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525057)
каким образом? ждать? или через_не_хочу?

Лечить. Можно и ждать конечно, но при наличия невроза (как минимум) Вы станете ждать очень тревожно... И это мало что даст. Согласны?
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525057)
собираюсь попробовать антидепрессант Триттико в дозе для восстановления либидо.

А отчего именно его? Обоснуйте пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525057)
но самолечение меня не очень устраивает..

Верно. Есть такое мнение...что самолечением любой болезни не должен заниматься даже специалист по этой болезни. Даже если это ОРВИ. Исключения бывают конечно, но всё же думаю, это не в данном случае. Согласны?
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525057)
обычно - да. но бывают и такие потребности)

Это про мужа? Знаете, иногда есть люди, с потребностью каждый день есть острое. С детства привыкли ,им еда не в еду без дозы перца-горчицы. Но если вдруг они заработали язву - извините, в большинстве случаев привычка идёт подальше. И пресноватая пища на время помогает вернуть былое счастье. Или - другой вариант - отрежут тому, кто "не может терпеть" полжелудка, потом ещё раз (если не соблюдает) . потом ещё... пока желудок не кончится. Это намёк :)
Впрочем возможно в Вашем случае и правда особые обстоятельства...

_mart_ 06.08.2008 19:57

Цитата:

Лечить.
а чем? медикаментами? психотерапией? что вы можете посоветовать?
если медикаментами, то я решила попробовать триттико

Триттико способствует восстановлению либидо и потенции как у больных с депрессией, так и у лиц, не страдающих депрессией.

я согласна со всем. но у меня нет выхода.
я готова экспериментировать с препаратами. лечиться.
только чтобы скорее все восстановить. хочу жить полноценной жизнью
мне всего 17. я не хочу чтобы молодая жизнь закончилась так рано

dok34_ru 06.08.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525824)
а чем? медикаментами? психотерапией? что вы можете посоветовать?
если медикаментами, то я решила попробовать триттико

Просто поиском в Гугле Вы сможете найти массу препаратов, обладающим подобным свойством .
Может вначале определим причину проблемы? :)
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525824)
Триттико способствует восстановлению либидо и потенции как у больных с депрессией, так и у лиц, не страдающих депрессией.

ЛЮбой почти антидепрессант влияет на либидо. Если оно пропало\уменьшиловь в результате депрессии. А если ...например травма половых органов? (не у Вас ,просто пример). Восстановит при наличии болей от контакта? Мне кажется - вряд ли...
Итого - предлагаю решать проблему не методом "научного тыка", а наоборот...
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 525824)
я согласна со всем. но у меня нет выхода.
я готова экспериментировать с препаратами. лечиться.
только чтобы скорее все восстановить. хочу жить полноценной жизнью
мне всего 17. я не хочу чтобы молодая жизнь закончилась так рано

про "нет выхода" - поясните .пожалуйста. Депрессия действительно отбивает волю к победе. И если можно - напомните, что Вы сейчас принимаете и что назначено на ближайшее время.

_mart_ 07.08.2008 07:48

Цитата:

Просто поиском в Гугле Вы сможете найти массу препаратов, обладающим подобным свойством .
Может вначале определим причину проблемы?
у меня два варианта.
1. последствие приема антидепрессантов, нейролептиков и транквилизаторов.
2. урогинекологические болячки. [докторами воспаления не замечены]
Цитата:

ЛЮбой почти антидепрессант влияет на либидо. Если оно пропало\уменьшиловь в результате депрессии.
вот именно, что любой! антидепрессанты группы СИОЗС все влияют на либидо, точнее убивают его -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а у триттико в побочных действиях - повышение либидо.
Цитата:

про "нет выхода" - поясните .пожалуйста.
мне нужно срочно вылечиться чтобы не потерять любимого человека
на нем это болезненно сказывается
сомневаюсь, что здоровому мужчине нужна больная жена
Цитата:

Депрессия действительно отбивает волю к победе. И если можно - напомните, что Вы сейчас принимаете и что назначено на ближайшее время.
депрессии у меня нет.
принимаю КОК Ярину и вот сейчас начала Триттико

dok34_ru 07.08.2008 09:12

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 526043)
у меня два варианта.
1. последствие приема антидепрессантов, нейролептиков и транквилизаторов.
2. урогинекологические болячки. [докторами воспаления не замечены]

А если продолжить список? Сама депрессия, даже леченая, но вне ремиссии? Дисгармония в семье? Чисто сексологические проблемы (отдельный разговор)? Всё это в разной степени у Вас есть, и влиять разумеется может. Хотя может и не влиять :) Я к чему это излагаю - у Вас есть предубеждение в отношение этих пунктов. Из этого предубеждения Вы и исходите... А надо - из реальности. По моему - так.

Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 526043)
вот именно, что любой! антидепрессанты группы СИОЗС все влияют на либидо, точнее убивают его -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а у триттико в побочных действиях - повышение либидо.

Просто производители других препаратов честно говорят о влиянии, то есть возможном повышении или понижении либидо.
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 526043)
мне нужно срочно вылечиться чтобы не потерять любимого человека на нем это болезненно сказывается
сомневаюсь, что здоровому мужчине нужна больная жена

Так Вам нужно вылечиться или исполнить то, что Вы уже заранее решили, вероятно ещё до вопроса сюда?
Цитата:

Сообщение от _mart_ (Сообщение 526043)
депрессии у меня нет.
принимаю КОК Ярину и вот сейчас начала Триттико

Начали - значит начали. Меня волнует не этот препарат (он вполне годится, разумеется, скорее всего) , а то , в связи с чем Вы его собираетесь принимать. Поскольку от этого будут зависеть сроки преполагаемого лечения, и это принципиально.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.