Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Секс поле операции по удалению геморроя?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49756)

antalek 01.04.2008 15:18

Секс поле операции по удалению геморроя??
 
Какие есть ограничения на занятия сексом после проведённой операции по удалению геморроя(через какое время, продолжительность)?:ah:

DezhDok 01.04.2008 15:50

Здравствуйте! Для начала хоть скажите, какого Вы пола (или ориентации)...

doctor101 01.04.2008 17:44

antalek

Пол:
Мужской

После выполнения операции геморроя у Вас-Ваш секс как активного партнера,не ограничен.
Как пассивного при нетрадиционной ориентации-не рекомендован,будет больно.
При выпонении операции геморроя у Вашего партнера жещины-вам следует воздержаться от анального секса,чтобы не причинить ей боль.

doctor101 01.04.2008 18:26

PHP код:

Интересноа что говорят данные EBM на этот счет

Не ЕВМ-если нельзя,но ОЧЕНЬ хочется двоим,то МОЖНО.:mad:

dr.Agapov 01.04.2008 19:37

Смотря какая операция выполнена.Сейчас часто выполняется операция геморроидопексия - hemorrhoidopexy (без удаления геморроидальных узлов).В процессе операции на слизистую прямой кишки накладывают танталовые скобки (специальным степлером),которые могут привести к повреждению полового члена и (или) разрыву презерватива с последующим инфицированием ЗППП у активных половых партнеров при анальном сексе с партнерами,перенесшими геморроидопексию.

Kekez T, Bulic K, Smudj D, Majerovic M. (2007)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Surg Today. 2007

DezhDok 01.04.2008 19:45

Прошу прощения, но вроде, как-то вот так было...

Цитата:

после проведённой операции по удалению геморроя

dr.Agapov 01.04.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от DezhDok (Сообщение 455930)
Прошу прощения, но вроде, как-то вот так было...

Многие проктологи прменяют для методики Longo (Procedure for Prolapse & Hemorrhoids - PPH),использующей степлер и скобки термин Stapled Hemorrhoidectomy - скобочная геморроидэктомия - но это только синоним операции - что тогда говорить о пациентах?
Но суть в другом - при выборе хирургического вмешательства - необходимо учитывать практикуют ли пациенты рецептивный анальный секс - так как скобочный шов может привести после операции к повреждению полового члена активного полового партнера.

Surgeon 02.04.2008 05:51

Цитата:

Сообщение от antalek (Сообщение 455763)
Какие есть ограничения на занятия сексом после проведённой операции по удалению геморроя(через какое время, продолжительность)?:ah:

Никаких. Надо только подождать пока задница заживёт. Или Вы про вагинальный секс спрашиваете.

antalek 07.04.2008 13:12

Я не думал, что мой вопрос по пооду занятий сексом после операции по поводу геморроя вызовет дискуссию, а вчастности акцент внимания на нетрадционный и анальный секс. Я мужчина нормальной ориентации. А интересовало меня следующее: при знятии сексом происходит прилив крови к половым органам, повышается давление - не приведёт ли это к перенапряжению в анальной области. Про операцию имею следующую информацию: на вены подходящие к геморроидальным узлам наложили саморассасывающиеся швы, узлы убрали.
Спасибо всем за информацию.

dr.Ira 07.04.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от antalek (Сообщение 455763)
Какие есть ограничения на занятия сексом после проведённой операции по удалению геморроя(через какое время, продолжительность)?:ah:

Как только болеть перестанет, так можете заниматься сексом. Болеть перестанет примерно через 6 недель.

KMN 07.04.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от antalek (Сообщение 458492)
Я не думал, что мой вопрос по пооду занятий сексом после операции по поводу геморроя вызовет дискуссию, а в частности акцент внимания на нетрадционный и анальный секс.

В ожидании Вашей реакции, коллеги, развернутым обсуждением, успешно предвосхитили практически любые Ваши ответы заранее. Получилось забавно. Если бы Вы вмешались попозже, мы бы узнали еще много интересного.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.