Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Прыщ или что-то другое? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491493)

BesJigi 19.12.2023 20:34

Прыщ или что-то другое?
 
Вложений: 5
Здравствуйте! Где-то около двух, может больше, недель назад обнаружил на спине такое образование. Оно мягкое было на ощупь, чуть выпуклое, безболезненное. Каюсь, что пытался как-то легонько ковырнуть, но без сильного фанатизма. На фото, где краснее и без пигментации это ранние фото, где пигментация есть, это уже сегодняшние (разница около 2 недель). Что это может быть? Дерматолог очно сказала, что похоже на папиллому, и если меня будет беспокоить, то удалить с гистологическим исследованием. Отмечу, что фото сделано под макроувеличением и фонариком телефона. Добавлю, что как только заметил, оно было более подвижное что ли, можно было "потеребить" немного туда-сюда. Сейчас оно стало каким-то более плоским.

BIS 20.12.2023 15:41

Добрый день! По фото сложно однозначно сказать, но я вижу внутридермальный невус, а не папиллому. Возможно воспаленный.

BesJigi 20.12.2023 17:47

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 3053894)
Добрый день! По фото сложно однозначно сказать, но я вижу внутридермальный невус, а не папиллому. Возможно воспаленный.

Мне лишь бы, чтобы было не похоже на онкологию. Тревожный человек я))

BesJigi 20.12.2023 18:20

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 3053894)
Добрый день! По фото сложно однозначно сказать, но я вижу внутридермальный невус, а не папиллому. Возможно воспаленный.

И такое ощущение, что это образование "вытекло" в находящееся рядом воспаление. Может это связано с тем, что я иногда давил на него пальцем (не выдавливал прям, но нахваливал со средними усилиями)?

BIS 20.12.2023 18:53

Давить на коже ничего не надо в любом случае. Если сильно тревожитесь, обратитесь очно повторно для осмотра с помощью дерматоскопии

BesJigi 20.12.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от BIS (Сообщение 3053949)
Давить на коже ничего не надо в любом случае. Если сильно тревожитесь, обратитесь очно повторно для осмотра с помощью дерматоскопии

А вот с помощью дерматоскопа и посмотрела врач))

Dr.Volgina 22.12.2023 00:44

Раз доктор посмотрела, не беспокойтесь и не прикасайтесь.

BesJigi 22.12.2023 00:57

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 3054145)
Раз доктор посмотрела, не беспокойтесь и не прикасайтесь.

Просто её слова о том, что: "Ну, если будет беспокоить как-то, то удалите. Покажет, зло, не зло", мне немного, мягко говоря, смутили)) И так приехал тревогу развеять, но в тот момент её стало еще больше)

Dr.Volgina 22.12.2023 21:24

Ничего там страшного нет, механическое повреждение, через 20 дней сравните.

BesJigi 22.12.2023 21:57

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 3054218)
Ничего там страшного нет, механическое повреждение, через 20 дней сравните.

Да, хотелось бы понять, что именно повредил: невус или что еще)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.