Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   С какой вероятностью это может быть он? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47305)

Bolyachka 22.02.2008 02:02

С какой вероятностью это может быть он?
 
Здравствуйте.
Сразу прошу прощения, может быть такой вопрос уже когда-то задавали. Но у меня ситуация следующая.
Тупая разлитая боль от нижней части рёбер справа и до тазобедренного сустава или копчика. Боль как бы блуждающая, иногда от сустава переходит к половым органам. Постоянная диспепсия и расстройство пищеварения. Вздутие.
Когда-то давно на почве злоупотребления "диетами" попросту голод, привязалось куча "простудных" болезней. Однажды даже высыпала большая "простуда" чуть ниже подмышки, в сторону лопатки. Больше такого рода высыпаний не было, только на губах.
Боль постоянная, не проходит. Тупо ноет.:bc:
Может ли это быть герпес? К какому специалисту идти?
Спасибо.

ivkoko 22.02.2008 09:11

По Вашему описанию можно предполагать, что у Вас был эпизод опоясывающего лишая: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но для точной диагностики и исключения возможности заболеваний желудочно-кишечного тракта я бы рекомендовал бы Вам сначала проконсультироваться у гастроэнтеролога, затем у невпролога.

Bolyachka 22.02.2008 09:56

Спасибо за ответ. Это точно не заболевание ЖКТ. Прошла (и не один раз) много обследований. Со стороны гинекологии тоже нет, все анализы вроде в порядке. Анализ на цитомегаловирус отрицательный.
Ещё раз спасибо.

Bolyachka 26.02.2008 21:10

Здравствуйте ещё раз. Хотелось бы знать, насколько тяжёлый случай если результат анализа на IG 26 ед?

Morphey 26.02.2008 23:32

Здравствуйте!

Фото или скан результата исследования будут идеальным вариантом для интерпретации. На крайний случай перепишите результат полностью, до запятых, не забудьте указать название метода.

Bolyachka 28.02.2008 17:30

Вложений: 1
Добрый день.
На данный момент ситуация такая, по результатам анализов невропатолог ставит Герпес. Направил к дерматологу. У меня высыпаний никаких нет, а где было раньше, там давно рубчик небольшой, т.к. и высыпание было где-то 4х1.5 см (небольшое). Спина болит совершенно с противоположной стороны от рубца.
Дерматолог сказал, что так быть не может: на протяжении многих лет болит, но наружу не выходит. Герпес должен бы был обязательно выйти наружу.
Сижу думаю, оттого ли меня лечат?

Morphey 28.02.2008 19:48

Здравствуйте!

Как давно появились, описываемые Вами, болеве ощущения?
Говорить о последствиях Герпес Зостер (опоясыв. лишая) - постгерпетической невралгии, можно только при строгой очередности. Сначала высыпания на туловище - затем появление болей. Разные стороны (болей и высыпаний) менее свидетельствуют за герпесную природу.

Кстати какое лечение Вы получаете?

Bolyachka 28.02.2008 20:27

Боли где-то около 2-х лет - в ноге. Боли чуть выше появились давно (более 2-х лет). Выше - это то ли в животе - отдающие в спину, толи в спине - отдающие в живот. Как мне кажется процесс сверху пошёл вниз - к ноге.
Лечение это:
физиопроцедуры (лазером что-то делают и токами);
массаж;
инъекции: Мовалис, Мильгамма,
ацикловир и циклоферон 2 раза в день по таблетке.
Можно допустить, что это и не герпес, тогда как объяснить такие анализы?:confused:

Morphey 28.02.2008 21:00

Объяснение не сложное - Вы являетесь носителем вируса герпеса, протекает он у Вас в хронической форме, не более.

По поводу лечения - скажу только, что точно Вам не нужно принимать - Циклоферон. Причем никогда.

По поводу ацикловира - какую дозировку принимаете? Сколько в одной таблетке? Вообще вопрос о лечении герпеса должен стоять отдельно от болевого синдрома, связи на мой взгляд нет.

Bolyachka 28.02.2008 21:10

Меня смущает цифра 26,9 :((((
Ацикловир 200мг. Два раза в день по 1 таблетке.

Morphey 28.02.2008 21:58

Я не берусь давать конкретных рекомендаций по лечению, однако дозировка 200мг два раза в день представляется недостаточной. Используются более высокие дозировки от 600мг в день до 1 г, длительностью до года, если говорить об ацикловире. Также возможно использование более эффективных препаратов как Валтрекс и Фамцикловир.
Второй вопрос насколько необходимо назначение лечения в Вашем случае.
Цифры смущать не должны, анализы лечить не нужно(с).

Bolyachka 28.02.2008 22:20

Спасибо, будем "копать" дальше. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.