Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Высыпания на лице (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469308)

2306 12.01.2021 14:44

Высыпания на лице
 
Вложений: 4
Добрый день !

Уже 3 года мучаюсь с высыпаниями на лице. Мне 42 года.Была у многих врачей ( 4 дерматолога, 3 гастроэнтеролога,гинеколог,эндокринолог) ,толку пока нет.
Хронические заболевания: гастит, холецестит, паккреотит, миома и киста в яичнике, удалён желчный пузырь. Непереносимость лактазы 2й степени, сахарозы ,жду результат биопсии на глютен. Обсыпает после продуктов и лекарств с содержанием сахарозы и лактазы, от глютеновых дискомфорт , связь с высыпаниями пока не поняла,т.к. только прохожу обследование.Аллергия на пеницилиновый ряд.
Анализы на гельминты и хелиобактер ничего не показали. Лечили демодекоз , но толку нет, от трихопола и квинизола ситуация не изменилась. Сахар в норме.Гормоны по геникологии проверяли , врач ничего такого не увидела ,пробовала пить гормональные противозачаточные, стало только хуже. Что помогало: 1) перед удалением желчного пузыря лечили холецестит -стало лучше,но потом всё вернулось 2) Пила юнидокс солютаб 3 месяца по 1 таблетке- после 2х месяцев всё прошло, но после прекращения курса ,через 2 недели выпила препарат с содержанием лактазы и меня опять обсыпало (так и выявилась непереносимость,которую подтвердил анализ ).
Вчера была у очередного дерматолога , назначила клиндовит местно , если не поможет ,то опять пить юнидокс солютаб 2 недели по 2 таблетки . В составе юнидокса есть лактаза. Помогите, пожалуйста. Не знаю ,что делать.

Dr.Volgina 12.01.2021 22:30

Можно снова повторить юнидокс длительный курс.
Выложите фото лица полностью.

2306 13.01.2021 00:52

Спасибо ,Любовь Сергеевна .
Сделаю фото при дневном свете и пришлю.
По поводу юнидокса- жалко кишечник, я бы лучше проколола антибиотик, мне только пеницилиновый ряд противопоказан.

2306 13.01.2021 16:38

Вложений: 3
Вот фото сегодня , общее состояние лучше ,хотя по фото не скажешь , ушло ощущение воспаления, надеюсь обойтись без антибиотиков. Вчера на форуме нашла информацию ,что можно пропить эритромицин ,по составу он мне больше подходит. Там нет сахаров и лактозы.Но я не уверена , что препарат подойдет для таких высыпаний. Ещё вопрос -чем можно увлажнять кожу и чем умываться? Сейчас мажу розаметом и метрогил гелем. Есть ощущение стянутости и шелушение. И какую мазь с антибиотиком порекомендуете? Заранее благодарю.

Dr.Volgina 13.01.2021 18:57

Больше похоже на акне. Эритромицин поможет ненадолго и длительно его использовать бесполезно.
Сколько месяцев использовали КОК?
Метрогил не надо, утром базирон, вечером дифферин 3-4 месяца. Умывание с любым средством от угрей.

2306 13.01.2021 20:32

КОК - 2 месяца, они мне тоже противопоказаны, т.к. в груди фиброзно-кистозная мастопатия , маммолог меня потом ругала. Клензит-с можно использовать вместо дифферина ? Я им сейчас мажу .

2306 16.01.2021 18:01

Добрый вечер , Любовь Сергеевна.

Пью юнидокс по 1 таблетке 3й день , есть новые высыпания. А может по 2 таблетки пару недель попить , а потом по 1 таблетке продолжить ? Ещё вопрос: влок будет эффективен при акне ?

Melnichenko 16.01.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от 2306 (Сообщение 2913137)
КОК - 2 месяца, они мне тоже противопоказаны, т.к. в груди фиброзно-кистозная мастопатия , маммолог меня потом ругала. Клензит-с можно использовать вместо дифферина ? Я им сейчас мажу .

В России нет женщин без ФКМ, при ФКМ кок не противопоказаны. Мне иногда кажется, что люди рады иметь проблемы и старательно ищут любые возможности их не решать

2306 16.01.2021 19:04

Спасибо за ответ!
Я ни на чем не настаиваю , гормоны ,конечно,надо ещё раз проверить. Пила 2 месяца Жанин , стало только хуже. По поводу ФКМ ориентируюсь на мнение своего врача,т.к. у меня нет медицинского образования. В любом случае ,благодарю за внимание к моей проблеме.

Melnichenko 16.01.2021 19:05

Какие « гормоны» надо проверить?
О том, что у Вас нет медицинского образования, мы как- то догадались.
Есть ли у Вас врач - большой вопрос.
Есть рекомендации по лечению и диагностике акне.
Фантазии о проверяемых гормонах от того же врача, что и идеи о ФКМ?
Задача КОК - уменьшить влияние андрогенов на кожу, задача антибиотиков- ликвидировать патологический биоценоз кожи.
Если нет гипертрофии/ вирилизация клитора, нет оснований старательно собирать гербарий ненужных анализов.
Коже не только орган - мишень, и отнюдь не только зеркало, но и вполне нормальный орган со своими обменными локальными процессами

2306 16.01.2021 19:08

Это решает врач-гинеколог.

Melnichenko 16.01.2021 19:10

И что же, кроме осмотра промежности ( клитор есть/ нет увеличенный) и оценки состояния матки/ яичников пальпаторно, оный пытается решить и во имя чего?Менструации регулярные?

2306 16.01.2021 19:18

Менструации регулярные ,но очень обильные ,т.к. у меня спайки после кесарева.

2306 16.01.2021 19:20

Вложений: 3
Вот мои старые анализы. Гинеколог у меня уже больше 10 лет один и тот же ,делает УЗИ, кандидат наук.

2306 16.01.2021 19:33

Могу добавить УЗИ с диагнозом ФКМ


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.