Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Консультации для пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подозрение на метастаз в печени (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=455378)

teresh 06.11.2019 13:19

Подозрение на метастаз в печени
 
Здравствуйте.
Женщина, 38 лет, рост 168, вес 53 кг (за месяц ушло 7кг)
Жалобы были на тошноту и периодическую рвоту. Иногда болит область желудка. Попала к аллергологу из за двух отеков квинке. Врач назначил анализы крови и узи пищеварительной системы. Так как кровь была хорошая. Биохимия так же хорошая. Анализы прекрасные.
Сама из за постоянной тошноты, не стала ждать, пошла сделала гастероскопию.
Заключение: антрум-гастрит, катаральный бульбит, недостаточность розетки кардии.
После этого уже попала на УЗИ.
Заключение:
Признаки умеренных диффузных измерений поджелудочной железы.
-образование левой доли печени.
Из самого заключения: в левой доле лоцируетс изоэхогенное образование округлой формы однородной структуры с гипоэхогенным ободеом 10,6*8,8 мм аваскулярное.
В разговоре врач УЗИ сказала что нужно делать или кт или мрт. Так как она уверена, что это не киста и не гемангиома.
Пожалуйста, подскажите, что делать дальше и где лучше? Живу в Подмосковье, но прописка Москва. В поликлинике большие очереди. Пока попаду к нужному специалисту, боюсь потерять время.
Фотографию УЗИ сейчас постараюсь выложить.
Спасибо заранее всем за ответы. Я в растерянности.

aberzoy 06.11.2019 22:03

Прочитайте первые "Важные" темы раздела!

teresh 07.11.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от aberzoy (Сообщение 2830743)
Прочитайте первые "Важные" темы раздела!

Да я вроде ещё перед этим все прочитала... Постаралась описать все как есть. Подобную тему не нашла. На врачей не жалуюсь. Но очереди никто не отменял...

Сегодня была у терапевта, назначили КТ без контраста брюшиной полости и основные онкомаркеры. Я знаю, что на многие исследования очереди. И что то я могу сделать быстрее платно. Вопрос что именно сейчас нужно сделать срочно... По поводу КТ будут звонить завтра. Может имеет смысл сделать платно и с контрастом?

Polyakov A.V. 07.11.2019 04:55

Ситуация типичная: УЗИ без показаний выявило какую-то случайную находку, теперь неизвестно, что с этим делать. Одиночный очаг при таком анамнезе крайне маловероятно является метастазом. Описанная эхо-структура неспецифична и может быть гемангиомой, узловой гиперплазией, очаговым жировым гепатозом и еще десятками структур не относящихся к онкологии. Сомнительно, что тут вообще нужно КТ, но КТ без контраста в данной ситуации это пустая трата времени и лишняя лучевая нагрузка.

teresh 07.11.2019 08:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Polyakov A.V. (Сообщение 2830792)
Сомнительно, что тут вообще нужно КТ, но КТ без контраста в данной ситуации это пустая трата времени и лишняя лучевая нагрузка.

Спасибо большое за ответ. Значит сделаю платно с контрастом. Хотя бы для самоуспокоения.
Сейчас попробую выложить фотографию узи.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.