Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Бетадин ребенку (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=448012)

egorkulina 30.04.2019 18:00

Бетадин ребенку
 
Добры день. Девочке 9 лет 10 месяцев, рост 145, вес 40 кг. На протяжении трёх недель беспокоят выделения, диагноз неспецифический вульвовагинит. Применялись орошения хлоргексидином. А сегодня при очередном обострении мы обратились с приёмное гинекологического отделения Охматдета. Там посчитали нужным сделать промывание влагалища раствором Бетадина (концентрацию не знаю). Примерный объем мл 300. Не повлияет ли это на функцию ЩЖ, ведь там йод. И на что обращать внимание в ближайшее время? Спасибо!

Melnichenko 30.04.2019 19:36

Господи, ну перестаньте.
Здоровая щитовидная железа справится с однократным избыточным поступлением йода.
А вот что это за вульвиты и правильно ли лечат девочку- большой вопрос

egorkulina 04.05.2019 20:42

Мы уже были у двух гинекологов, ничего толком не говорят, только лишь, что нужно ждать менструацию. А мазках лейкоциты сплошь, выделения зеленые слизистые, обильные, но без запаха. При чем 2-3 дня чисто, а потом вновь пару дней обильно, дальше опять 2-3 дня чисто, и опять хлюпает. Лечим уже 3 недели, сначала 2 недели орошения хлоргексидина. Далее вот сделали это промывания влагалища бетадином, и назналичи маслянный хлорофиллипт. И опять 3 дня было сухо, а сегодня опять зеленая слизь. И это на фоне лечения. Я уже в отчаяньи, не знаю, что делать

Melnichenko 04.05.2019 20:46

Не не нравятся полученные назначениями попрошу гинекологов помочь

egorkulina 04.05.2019 20:58

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2791414)
Не не нравятся полученные назначениями попрошу гинекологов помо.ь

Большое спасибо! я вот тут создавала тему в гинекологии https://forums.rusmedserv.com/showth...16#post2791416

Добавлю, что проблема выделений периодически наблюдается уже 1,5 года (примерно раз в полгода). Это фактически третий сильный эпизод. Первые два купировались просто орошениями хлоргексидином довольно быстро, в течении буквально 2-3 дней. Иногда (раз в пару месяцав) тоже на трусиках появлялись немного выделений, но мы орошали 1-2 раза хлоргексидином, и все проходило. Сейчас же уже длится 3 недели (с 11.04)

egorkulina 07.05.2019 13:29

Здравствуйте. Спрошу тут еще. Вчера у дочки в школе прихватил живот (подозреваю просто была голодная, не пошла на завтрак), она отправилась к школьном медсестре, которая измерила ей температуру. Температура была 35,8-35,9 (измеряли безконтактным термоментром). Она напугала ребенка и сказла срочно к врачу (педиатру и эндокринологу), температура пониженная. Дома измеряли несколько раз электронным, действительно 35,9-36,3 примерно, ртутным 36,3. У нее и раньше такое было, я просто не придавала значения, так как считала, что 36 и выше и вариант нормы. Неужели действительно нужно обследование в данном случае?

По поводу вульвовагинита будем завтра сдавать бакпосев еще, возможно что-то прояснится.

Melnichenko 07.05.2019 14:59

Абсолютно не нужно
Но в конце концов проще исследовать ТТГ

egorkulina 07.05.2019 15:08

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2791992)
Абсолютно не нужно
Но в конце концов проще исследовать ТТГ

Спасибо. Просто ребенок себя абсолютно нормально чувствует, у эндокринолога были на осмотре и на УЗИ щитовидки планово в начале года, вопросов не было, УЗИ норма. Гормоны измерять не предлагали.
Измеряла сегодня в течении дня несколько раз именно ртутным градусником, результат 36,3-36,3-36,8-36,7 в подмышечной впадине.

Melnichenko 07.05.2019 15:14

Послушайте, ну имейте же совесть.
При чем здесь УЗИ ? Идиотка - медсестрпа что-то ляпнула, вы боитесь бетадина - о работе железы не УЗИ говорит - а ТТГ
Можно прекрасно выглядеть - но быть лоботряской. Вас волнует работа щитоивднйо железы и вы боитесь , что низконормальная темпетартура - симптом плохой рабоы? Ну вот ТТГ - и все ясно

egorkulina 07.05.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2791997)
Послушайте, ну имейте же совесть.
При чем здесь УЗИ ? Идиотка - медсестрпа что-то ляпнула, вы боитесь бетадина - о работе железы не УЗИ говорит - а ТТГ
Можно прекрасно выглядеть - но быть лоботряской. Вас волнует работа щитоивднйо железы и вы боитесь , что низконормальная темпетартура - симптом плохой рабоы? Ну вот ТТГ - и все ясно

Прошу прощения, наверное не совсме ясно описала. У эндокринолога были просто планово, и вопросов у нее к нам нет. В том то и дело, что температура ребенка меня совершенно не волновала, и тем более я не связывала ее с работой щитовидки. После слов медсестры решила уточнить у Вас. И теперь спокойна, тем более, что ртутным у нее абсолютно нормальная температура 36,3-36,8

egorkulina 12.05.2019 19:04

Здравствуйте. Может перенести тему в гинекологию в "инфекции половых путей и воспалительные заболевания", так как в детской и подрастковой не отвечают.
А у ребенка очередное ухудшение, после 5-6 дней чистоты опить появились обильные зеленые выделения, сейчас уже присоединяется неприятный запах. Очные врачи ничего толком не назначают, только предлагают гигиену и ждать менструацию

Melnichenko 12.05.2019 19:23

Я попросила гинекологов прийти- не забывайте, мы отвечаем добровольно, без оплаты и в свободное время

egorkulina 12.05.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2793086)
Я попросила гинекологов прийти- не забывайте, мы отвечаем добровольно, без оплаты и в свободное время

Спасибо, извините

egorkulina 20.05.2019 16:31

Здравствуйте. Вновь обращаюсь с вопросом. Сегодня мы получили результаты бакпосева, в урогенитальном мазке высеяли Streptococcus pyogenes четвертая степень роста. Вульвовагинит у нас начался после острой вирусной (как мы думали) инфекции, с высокой температурой на протяжении 3-х суток и острым фарингитом. Тогда была осмотрена врачом, и на четвертый день был сдан стрептотест - отрицательно. Так как ребенок быстро выздоровел сам, то антибиотики назначены не были. Тперь я переживаю, что возможно в нашем случае в горле тоже был бета гемолитический стрептококк группы А, раз его высеяли во влагалище. И так как а/б лечения не было, то возможно развитие осложнений. Каким образом возможно выяснить (возможно какие-то анализы) и на что обращать внимание в ближайшее время? Какой период считается критичным в случаях развития осложнений, после которого теоретически можно выдохнуть (прошло примерно 1,5 месяца)?

egorkulina 21.05.2019 17:12

Здравствуйте. Прошу перенести тему в педиатрию. Так как сдали ревмопробы - АСЛо 1112 при норме до 150.
Совсем растеряна и не знаю, что делать. В каком направлении двигаться. Результаты анализа:
АСЛО 1112
РФ меньше 10 ( норма до 14)
С-реактивный белок 0.61 ( норма до 5)
Креатинин 46 (норма 34-60)
Мочевина 3 (норма 2.8-8)
Мочевая кислота 228 (норма 120-320)

ОАМ в норме

Нужно ли нам комплексно лечить ребенка АБ, или же такое АСЛО может давать и стрептококк во влагалище, и можно лечить местно? Или все таки перенесенная 1,5 назад ангина была стрептококковой (хоть стрептотест был отрицательным)? И в какие сроки обычно возникают осложнения, если возникают? Прошло 1,5 месяца


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.