Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вопросы по поводу ОАК (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=444709)

Evgeniya26 24.02.2019 12:41

Вопросы по поводу ОАК
 
Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес 58-59 кг,рост 158см.
Роды 03.09.2017г. В начале беременности (январь 2017г) была выявлена болезнь Грейвса.
Ребенку почти 1,5 года, на ГВ ещё. Принимаю Тирозол 2,5мг. Около года (с началом ГВ) принимала Тардиферон.
В начале сентября 2018г отравилась, была рвота,понос, температура 38. Прошло за 2дня. Состояние нормализовалось. Но потом появилась сильная усталость,дрожь в теле, головокружения, постоянно хотелось спать, ребенка страшно было держать на руках,боялась уронить, потому что была также сильная слабость в теле.
Сдала ОАК 17.09.18г.
1. В данном анализе меня взволновали - лейкоциты, появившиеся незрелые гранулоциты, нейтрофилы сегментоядерные, тромбоциты, базофилы, моноциты и лимфоциты. Все эти показатели у меня на верхней границе нормы. Стоит ли переживать по этому поводу, хоть прошло уже много времени,но до сих пор меня это беспокоит. Что показывал мой результат анализа - вирус или бактерию,или что-то серьезное? Я тогда очень сильно переживала из-за результата анализа.
2. Хотела бы также добавить, менструации начались с марта 2018г (ребенку было 5мес),идут стабильно через 28-30 дней, длительность около 7 дней.
С сентября 2018г,когда отравилась и сдала кровь я стала себя плохо чувствовать каждый месяц. За несколько дней до менструации у меня появляется сильная слабость,ломота, дрожь, сердцебиение, головокружения,тошнота.
Кровь я не пересдавала с того раза.
Возможно ли то,что у меня до сих пор сохраняется делезодефицит? Какие анализы стоит досдать?

Dr.Vad 24.02.2019 19:30

1 не стоит переживать
железодефицита нет

Evgeniya26 26.02.2019 10:50

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2773130)
1 не стоит переживать
железодефицита нет

Спасибо за ответ!
У меня после родов лейкоциты в крови были тоже 10, из-за этого мне провели вакуум (чистку). Врач сказал воспаление. Обычно у меня лейкоциты в крови 7-8. Лимфоциты до 3.
1.Очень беспокоят всё же появившиеся в крови незрелые гранулоциты. Какова норма их?
2.Вместе с другими показателями,которые на верхней границе нормы и эти гранулоциты - это признак воспаления?

Evgeniya26 12.03.2019 10:18

Здравствуйте! Сегодня в 4 часа утра я проснулась от того,что что-то стекало по горлу,а потом почувствовала,что из носа что-то капает... Встала с кровати и поняла,что пошла кровь из носа. В 3 утра кормила грудью ребенка,было всё нормально,а в 4 утра пошла кровь из левой ноздри ни с того ни с сего.
Кровь также стекала по горлу, остановилась с помощью тампонов с перекисью водорода и холодным компрессом на переносицу в течении 30 минут где-то. У меня такое впервые, я очень переживаю, что это было.
Хотя вчера очень сильно перенервничала - ребенок упал с дивана и ударился затылком об стол, ездили в больницу.
Скажите, пожалуйста, на данный момент у меня состояние слабости, какие анализы нужно сделать, насколько всё может быть серьезно? Я очень боюсь повторения. Спасибо!

Evgeniya26 10.04.2019 21:46

Здравствуйте!
Сдала сегодня ОАК, коагулограмму, ферритин и железо. Данные анализы порекомендовал сдать лор врач из-за повторного кровотечения из носа.
1.Посмотрите, пожалуйста, всё ли в норме,патологии за заболевания крови нет?
2. По поводу анемии - железо немного выше нормы,что это значит?
3.Уровень ферритина достаточен,чтобы исключить анемию?
Спасибо большое!

Dr.Vad 11.04.2019 01:27

болезней крови нет, железо ложноповышено, ферритин в норме

Evgeniya26 11.04.2019 09:11

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2785677)
болезней крови нет, железо ложноповышено, ферритин в норме

Спасибо большое за ответ!

Evgeniya26 21.06.2019 15:09

Здравствуйте!
В прошлом месяце обратилась к терапевту по поводу кашля сухого мучительного, который длился уже больше месяца после того,как в конце апреля я с ребенком переболели ларинготрахеитом.
Сделала флюорографию - лёгкие и сердце в пределах возрастной нормы.
Также обратилась с жалобой на увеличенный лимфоузел в паху с левой стороны.
Сдала анализы,которые выписала врач.
Посмотрите, пожалуйста, всё ли в норме?
Спасибо большое!

Dr.Vad 21.06.2019 19:06

Покажите результаты своему врачу, Вам эти анализы сделаны напрасно

Evgeniya26 21.06.2019 19:21

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2801811)
Покажите результаты своему врачу, Вам эти анализы сделаны напрасно

Извините, я не поняла, всё так плохо или хорошо?
И какие нужны были анализы?

Гормоны щитовидной сдала ещё заодно,т.к у меня болезнь Грэйвса.

Dr.Vad 21.06.2019 21:47

Никакие анализы крови не были нужны в контексте Ваших проблем, если врач выписала анализы, то ей и показывайте; я их не просил и результат объяснять нет никакого желания

Evgeniya26 12.04.2020 16:53

Добрый день!
Могли бы Вы подсказать к какому врачу обратиться и какие анализы сдать.

С середины марта почувствовала сильную слабость в теле, были неприятные ощущения в области за правым ухом и в области челюсти с правой стороны. Думала,что зуб мудрости лезет,но он не болит. Думала само пройдет. Часто бывает такое состояние,как будто заболеваю.
Была температура и сохраняется днём 37.1-37.2, а утром нормальная.
На этом фоне обнаружила за правым ухом под мочкой небольшую шишку,скорее всего лимфоузел.
На прошлой неделе обнаружила ещё одну шишечку небольшую с правой стороны рядом почти с первой шишкой.

Все это время беспокоит слабость, температура до 37.2, неприятные ощущения в области за ухом и челюсть с правой стороны,и 2 лимфоузла размер примерно с икринку и горошину.
Периодически чихаю. Раньше при простуде лимфоузлы не прощупывались и это беспокоит уже почти месяц.
Также на протяжении полугода примерно, появились пятна на лице - на щеках,на лбу, подбородке. Просто красные пятна,то ярче,то слабее,но всё равно их видно, немного зудят и шелушаться.
С какого специалиста целесообразно начать и нужны ли анализы какие именно?
В планах обратиться к Лору, стоматологу, дерматологу, но в данной ситуации в мире, в городе в связи с карантином,пока терплю и сижу дома,но беспокойство нарастает.
Спасибо большое!

Dr.Vad 12.04.2020 21:27

тогда к пси-специалисту, после епидемии будете принимать решение

Evgeniya26 14.04.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2862451)
тогда к пси-специалисту, после епидемии будете принимать решение

Уже третий день в носу появились болячки,сначала были пузыри и прыщики. Нос болит, с левой стороны под челюстью тоже болит при повороте головы. Ноют десна над передними зубами. Второй день принимаю Ацикловир,думаю, что герпес вылез.
Скажите, пожалуйста, лимфоузлы могли увеличится и болеть при герпесе?
Завтра планирую сдать анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ и ферритин, биохимию - этого будет для начала достаточно,чтобы понять что со мной? Спасибо!

Evgeniya26 11.03.2021 09:36

Здравствуйте!
Мне 30лет, 33 недели беременности, рост 158см, вес 66-67кг.
Принимаю фолиевую кислоту 400мг, йодомарин 200мг и Железо (Солгар) 25мг.

Сдала анализ крови 16.02.21г.

1. По анализу крови, подскажите, пожалуйста, есть ли анемия? Хватит ли того железа 25мг до конца беременности, что я принимаю или лучше перейти на другое и принимать большую дозировку?

2. По анализу крови смутили нормобласты - в 0.1% и в 0.01 абс.кол-во. Стоит ли переживать по этому поводу, что в анализе они вылезли?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.