Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сильная тревога (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=435779)

MMiller 13.09.2018 16:52

Сильная тревога
 
Доброе время суток! Женщина 45 лет рост 164 вес 83. Ребенку 6 лет - единственный ребенок мальчик 6 лет- Эко кесарево. С самого рождения постоянная тревога о его здоровье. Ночью прислушиваюсь дышит или нет. В тот момент когда ребенок болен или длительно выздоравливает накатывает острое чувство тревоги и появляется раздражительность ко все и всему и к сыну тоже. Обращалась к психологу. ходила на на несколько сеансов три года назад. Немного отпустило. После у сына 2 операции аденоиды и паховая грыжа. Сейчас непонятная аллергия и увеличенные лимфоузлы. В садик не ходим. Чувство раздражительности и тревоги зашкаливает. я ни о чем не могу думать и сосредоточится. Все время думаю про его здоровье. Копаясь внутри себя, корю себя , что может у сына частые орви, аллергии от моей тревожности. Год назад ходила к эндокринологу - он мне выписывал флуоксетин. Пила ровно неделю, потом бросила. Побоялась привыкания. Из побочек только частое зевание. Могу я снова принимать этот препарат? Сына оставить не с кем, чтобы сходить к врачу. Прошла тесты
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги



Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 35.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Divisenko 15.09.2018 09:51

Здравствуйте.
Вам, действительно, нужен антидепрессант.
Флуоксетин подойдёт. В какой дозе он был Вам раньше назначен? Минимальная лечебная доза - 20 мг в день.
Желательно организовать себе разговорную психотерапию, хотя бы заочную, по skype.
Еще желательно проверить ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

MMiller 15.09.2018 11:36

Спасибо, большое за ответ. Флуоксетин так и назначен был 20 мг в день. Про разговорную психотерапию переговорю с мужем, постараюсь вырваться раз или два в неделю. Общий анализ в норме, ТТГ тоже( у меня аутоиммунный тиреоидит). Ферритин вот ни разу не проверяла. Сдам в ближайшее время. И еще вопрос я готовлюсь к операции удаление липомы подмышечной впадины в конце сентября, флуоксетин можно сейчас начать принимать или после операции?

Divisenko 19.09.2018 09:03

Здравствуйте.
Флуоксетин можно принимать сейчас. Флуоксетин подействует не сразу, примерно через 2 недели. Дополнительно сейчас можно принимать транквилизатор (атаракс или бензодиазепиновый транквилизатор).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

MMiller 19.09.2018 19:34

Спасибо огромное! Долгих лет жизни Вам.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.