Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Послеродовая анемия:подскажите что делать (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405719)

Elena84111 27.06.2017 19:36

Послеродовая анемия:подскажите что делать
 
Добрый день. В течение беременности гемоглобин постепенно снижался с 139 в начале беременности до 109 в конце. 15.06 были естественные роды, кровопотеря 300 мл. В осложнениях написано: послеродовая анемия ( гемоглобин 74). Никто не смог мне внятно объяснить почему так снизился гемоглобин, выписали сорбифер по 1т 2 раза в день. В роддоме ставили капельницу феринжект 4 мл на 250 мл физ раствора, но гемоглобин повысился с 74 до 76.
Клинический анализ крови на момент выписки
Эритроциты 2,47
Гемоглобин 76
Гематоксилин 0,216
Средний объём эритроцитов 87,3
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 30,6
Тромбоциты 195
Лейкоциты 9,3
Нейтрофилы 6,2
Лимфоциты 2,4

Голова кружится, страшно ребёнка на руках носить. Подскажите пожалуйста, с чем связано такое снижение гемоглобина ( я так понимаю, что кровопотеря небольшая была) и как восстановится, так очень тяжело с грудным ребёнком.
Заранее огромное спасибо!

Dr.Vad 27.06.2017 19:52

причина Вашей анемии непонятна: или гемоглобин перед выпиской неверно определили, или после родовая кровопотеря была больше; пересдайте ОАК в сертиф. лаборатории плюс железо, ожсс, ферритин. Бытовые вопросы (кого просить Вам помочь с ребенком, пока не вылечите свою анемию) форум не рассматривает.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.