Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Подвывих тбс, 4 мес. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=401424)

Eka80 28.04.2017 15:45

Подвывих тбс, 4 мес.
 
Здравствуйте, Никита Олегович! Проконсультируйте, пожалуйста, по нашей ситуации.
Ребенок - девочка, 4 месяца. Беременность - тазовое предлежание, экс в 41 неделю. В роддоме педиатр направил к ортопеду, был щелчек в правом суставе.
Ортопед и УЗИ тбс в 1 мес. - двухсторонний подвывих, подушка Фрейка на 1 мес. Через месяц лучше не стало, назначили шину, дали в поликлинике ПИО-25 на время, сказали купить что-нибудь свое. Шины Кошли не было на наш размер, взяли Орлетт. Отопед надел, сказал - норм.
Носили месяц, сделали УЗИ (ребенку 3 мес.). Ортопед сказал, стало лучше, сустав центрировался, назначили шину еще на 1,5 месяца, потом рентген ( еще не делали).
Здесь, на форуме, прочитала Ваше мнение по поводу шины Орлетт. Посмотрите, пожалуйста, наши УЗИ, может мы зря время теряем и нужно срочно другую шину?
Нужно ли сейчас, в 4,5 месяца, сделать еще и УЗИ, или достаточно будет снимка, как назначил наш врач?
Здесь обследования в 1 мес. (до начала лечения), в 2 месяца (после Фрейка), в 3 месяца.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Eka80 03.05.2017 13:47

Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, снимок дочки. Ортопед наш будет только через 2 недели. Как вы считаете, нужно ли нам сейчас менять шину на Кошли (у нас Орлетт). Ей сейчас 4,5 мес., после 3,5 месяцев лечения подвывиха.

GoodBadUgly 03.05.2017 15:17

Нет, не нужно.

Eka80 03.05.2017 15:23

Спасибо за быстрый ответ!
Не могли бы Вы уточнить, нам в шине Орлетт продолжать лечение или шина не нужна уже?
Нормальные ли суставы на снимке?

Eka80 14.06.2017 14:43

Вложений: 1
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, наше последнее узи! Девочке сейчас почти 6 месяцев, лечимся в шине Кошли. Врач, которая выполняла исследование, сказала, что оно уже не показательно, т.к. ребенок большой. И, несмотря на хорошие цифры, суставы очень плохие, особенно правый. Какие у нас перспективы с таими суставами? Я так понимаю, у нас на лечение 4-5 месяцев осталось, пока на ноги не встанет?

Eka80 14.06.2017 14:44

Вложений: 1
Заключение узи

GoodBadUgly 14.06.2017 15:34

Представленные сонограммы не стандартны. Предметом для обсуждения быть не могут.

Eka80 14.06.2017 16:01

Плохо сделано узи? Нужно переделать у другого врача?
Может ли избыток жировой ткани у ребенка мешать проведению исследования (так врач сказала)? Или это аппарат плохой?
В итоге, как мне получить информацию о состоянии суставов, о прогнозе для нас?
Снимок в 4,5 месяца очень плохой?
Я не знаю, что делать, наш врач не исключает, что нас ждет операция, но толком ничего не говорит...

GoodBadUgly 14.06.2017 16:24

Повторюсь - предметом обсуждения последние сонограммы быть не могут. Они - нестандартны.
На рентгенограмме в 4,5 мес. - признаки дисплазии.

Eka80 14.06.2017 16:59

Это я поняла, спасибо! Я ж и пытаюсь узнать, что не так с этими сонограммами, в чем их нестандартность, и что мне сделать, чтобы получить стандартные сонограммы и выложить их сюда. Поскольку наши врачи ничего определенного не говорят, очень важно ваше мнение по текущей ситуации. От этого и вопрос: сделать узи у другого врача, на другом аппарате, чтобы получить стандартные сонограммы?

GoodBadUgly 15.06.2017 04:03

УЗ-исследование лучше переделать, да.

Eka80 16.06.2017 14:52

Здравствуйте! Переделали узи, посмотрите, пожалуйста!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Заключение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

GoodBadUgly 17.06.2017 09:24

Справа - хорошо. Слева - подвывих. Лечение отводящей шиной необходимо продолжить. Через 1,5-2 мес. - рентген-контроль.

Eka80 17.06.2017 12:53

Спасибо большое, будем продолжать лечение.

Eka80 18.08.2017 12:17

Вложений: 1
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, наш очередной снимок. Сечас 8 месяцев. Носим шину Кошли. Ортопед из поликлиники сказал шину не носить больше, контроль в год. Дочка в шине ползает, переворачивается, сидит и стоит на ногах, опираясь на руки.
Снимать шину? Что-то еще делать нужно?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.