Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Частые боли в сердце (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=373006)

Dohis 27.04.2016 21:58

Частые боли в сердце
 
Здравствуйте. У меня вопросы к Вам.
Проблемы со здоровьем начались около 6 лет назад. На работе стало дурно, плохо. Боли в сердце. Точно не скажу , но принял нитроминт и не один раз не помог. Скорая минусовая тахикардия. Потом ещё много скорых и больниц.
Что мучает сегодня. И о чом худу спросить.
1). Иду бегу и в грудине слева появляется ноющая боль. Также боль с наружней части левой руки и пальцах левой руки. Боль она появилась и не усиливается . Остановиться не заставляет. Хотя вроде остановлюсь проходит. Бывает ли эта боль в покое- да. Нитроминт не помогает.
Так же боль в позвоночнике грудного отдела. Я ложусь и мне скажем надавливают и боль особенно между позвонками на уровне вверх лопаток. При движении корпусом в позвоночнике больно, но это не та боль что описывал вверху.
2). Частенько начали потеть волосы .
3). Может и не так , но за ними , что сильно ко сну тянет после таких симптомов.
По времени от минут 5 до часу и так с перерывами год точно. Боль не кого видоизменяется , но смысл один.
Очень много прошёл обследований!
Эхо, экг, беговая дорожка, кучу анализов. Суточное экг. Ибс отр. Но последний раз Дедал в 2014 году.
Вопрос: наверно спрашивать что это рано те наверно вопросы есть?! Отвечу.
И ещё. Бегал дорожку не больш е шлющие боли слева были и в пальцах и руке, но на экг без изменений. Много читал что должны остановить тест и назначить коронарографию. Или я накручиваю. Далее по симптомам: типичная стенокардия: зависит от нагрузки те иду.

Диагнозы:
1. Распространённый шейно грудной остеохондроз. Кифоскалиоз. Высота позвоноков снижена, дегенеративные изменения.
2. Фгс + рентген с контрастном: гпод , гастрит, заброс вверх на 1/3. Скажу сразу . Да изжога есть но жжение как такового нет.
3. Гипотиреоз принимаю тироксин 150. Показатели при приеме в норме.
4. По узи сосудам: шея нарушен венозный отток. На ногах то же самое.
О себе: мужчина 40 лет. Без наркотиков. В семье отец жив здоров, мама сах диабет. В 70 лет сердце устало работать. У меня не вич не других заболеваний не было. Операций не было. Отеков нет да бывают после ( простите пива пару кружек ) больше не пью. Вес 110 рост 179

Как то так. Если есть возможность понять что у меня буду очень признателен.
Спасибо

ALMISz 27.04.2016 22:54

Выложите все данные в оригиналах -ЭКГ, ЭхоКГ, нагрузочный тест, биохимия, ТТГ, холтер (самые свежие). А также последний эпикриз о госпитализации.
Чем лечитесь сейчас?

Dohis 28.04.2016 15:11

Что лечу:
Давление бывает 140-105(110). Терапевт говорит , что нижнее повышается изза пропусков приема тироксина. Валз 160 утром.
омез
И все
Да конечно сброшу все. Что найду.

Dohis 28.04.2016 22:12

Вложения

Dohis 28.04.2016 22:14

Еще фото

Dohis 28.04.2016 22:15

Фото еще

Dohis 28.04.2016 22:15

Сердце

Dohis 28.04.2016 22:17

Желудок.
Вы извените , но я не могу в одном сообщении все отправить пишет ошибку.,

Dohis 28.04.2016 22:17

Легкие. Остальное позже

Dohis 15.05.2016 22:03

С Вашего разрешения опишу состояние за 3 дня. Боли в левой руке как снаружи так и внутри с отдачей в пальцы ( мизинец, указательный ). боль ноющая . так же она чувствуется сзади спины грудном отделе и в плече немного ну и конечно слева в сердце ! часто потею особенно голова. данная боль может быть и просто когда за рулем. боль сильная. и да же при ходьбе.
при нажатии на спину сзади грудном отделе вверх больно. может уже состояние дошло что боли в покое стали. хотя сегодня в парилке ( так получилось ) сердечко разогналось до 150 ударов и ничего.

Dohis 28.07.2016 16:59

Повышенное диастоличемкое давления
 
Здравствуйте. Разрешите спросить. Данным недугом страдаю около 4 лет. У меня переодически поднимается давление. Ранее вёл дневник где средние цифры 140-95. Ранее был у врача который рекомендовал валсартан 160. Пью. Но вот уже на протяжении 6 месяцев замечаю , что давление особенно нижнее завышается. Сейчас такие цифры 140-105. Или раза 3 было как проснулся сразу измерил 150-120. Находясь в санатории говорил на эту тему с врачом мне порекомендовал: валз на утро , а на вечер беталок 25. Приехал домой обратился к своему терапевту она высказала , что не особо верит в действие валсартана тк не я первый облагаюсь с тем что не помогает. И в итоге посоветовала на ночь просто попить 10 дней беталок. Если что то не так , то к ней и говорит добавим амлодипин.
Беталок я не пил ещё . Куплю начну. В интернете прочитал что как бы не совместимо валз и адреноьлокатор принимать вместе.?

И вопрос . Да я понимаю что нужна очная консультация , но я был на 3. И везде разные комбинации лекарств. Подскажите или нет . Посоветуйте что какая в данном случае действенные .
Спасибо.
На сайте то же читал здесь : кто хвалит валз, кто нет. Кто беталок хвалит. У всех по разному.

ALMISz 28.07.2016 23:26

Нет одной волшебной схемы, возможны разные варианты снижения АД.
Валсартан вполне работает.
Чтобы получить содержательный совет- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
уточните

Dohis 29.07.2016 11:34

Все понял. Соберу к выходным и скину всю информацию

Dohis 30.07.2016 18:35

Спасибо модераторам. Совместили темы. О себе : полных 40 лет. Мужчина. Рост 178. Вес 110. Из заболеваний : гипотиреоз, давление шалит, хр гастрит, гпод, остеохондроз шейно грудной 2 ст. Сколиоз . Операций не было. Более из заболеваний нет.
Собственно сегодня 30.07 и опять с утра давление 155-110. Я принимал вал 160 но как 3 дня он закончился. Принимаю амлодипин утром 50. Сегодня принял амлодипин, через часа 4-5 капотен 1|2. Давление 140/100. Померил ещё через часа 4 сновпи159/100. Дали снова капотен 40. При этом слабость , пот. Красноватое лицо.
3 дня назад в санатории делал трёхмиллионный тест. Тест отр. Но врач сказал давление играет. Ещё сдесь а я в Вологде был ужа но душно и жарко . Подскажите может скорую или до дому 16 часов доберусь ? И может ли быть это гипертонический криз? Те не сильно копируется лекарствами?

ALMISz 30.07.2016 23:32

Отрывки информации.
Что из этих можно почерпнуть:
1) Валз, принимаемый постоянно, не должен "внезапно" заканчиваться. Аптеки нынче на каждом углу, кстати... Продолжайте принимать 160 мг утром;
2) выложите полный протокол тредмил-теста;
3) это пока не криз, а безответственно леченная гипертензия.

Кстати, как Вы получаете 40 мг Капотена, его в таблетке 25... Сколько его было?
"Амлодипина 50" (5 таблеток х 10 или 10 таблеток по 5 мг) уложило бы Вас на месте. Сколько его было?
Пока демонстрируете, к сожалению, нежелание серьезно заниматься здоровьем.

Что значит гипотиреоз (ТТГ?), чем лечите?
Как снижаете массу?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.