Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Лабораторная диагностика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Furoylglicine в печени к чему это? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371446)

YYYuriy 10.04.2016 21:50

Furoylglicine в печени к чему это?
 
Добрый день уважаемые участники форума!
Выскажите пожалуйста ваше мнение - около года назад,когда делал развернутый анализ крови у меня было обнаружено это вещество Furoylglicine и дописано что (образуется в жареной пище) результат 174, при норме 0-44.5. Тоесть увеличение в 4 раза. Что это такое, так никто и не объяснил,мол находка.
Но у меня действительно что-то непонятное с печенью происходит и давно. Все анализы в норме, но в тоже время КТ с контрастом показало гепатоз, печень на 80% забита жиром + вокруг. Стремительно набираю вес. Состояние валится к черту. Кстати, ожирение скорее всего на генетическом уровне, но у меня + в детстве была автомобильная авария, несколько недель в коме, много лекарств.
В принципе с того времени я некогда себя хороше не чувствовал, было это 30 лет назад.
Возможно эта находка как то объясняет мое состояние и что не так с печенью? Может нужна дополнительная диагностика? Но я в последнее время точно почти не ем жаренную картошку, моментально самочувствие ухудшается.
С уважением,
Юрий.

Claudia812 11.04.2016 21:59

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, скан или фото результата анализа, в котором выявили Furoylglicine, а также протоколы УЗИ и КТ печени, на которые Вы ссылаетесь.
Опишите, что Вас беспокоит сейчас.

YYYuriy 12.04.2016 20:23

Добрый день! Спасибо за внимание к моему вопросу. Извините сразу не заметил Ваше сообщение, сейчас убегаю на работу, вернусь, сразу все отсканирую и отправлю.

rods 04.11.2017 10:36

Добрий день! Не смог найти пароль, но система помогла, вытянула из небытия мое старое имя.
Уважаемая Claudia812, скажите пожалуйста Ваше предложение, ознакомится с моей ситуацией более внимательно, в силе?

Claudia812 04.11.2017 17:45

Добрый день!

Выкладывайте результат анализа (скан или фото, без персональных данных)

rods 05.11.2017 09:35

Клавдия добрый день! Спасибо еще раз огромное! Я только сейчас обратил внимание что Вы молекулярный генетик, возможно Вы и поможете мне разобратся, так как эта находка была сделанна именно в генетическом центре. Я сейчас к сожалению не могу найти оригинальную версию, там было 8 листов, под рукой только PDF и достаточно розмытый. В одном случае, в разделе "Метаболиты грибков и дрожжей" фигурирует просто Furoylglicine 174.34, при норме 0- 44,5, в другом случае "Прочие метаболиты и вещества" Furoylglicine и примечание "образуется в жаренной пище", цыфры теже. Остальные нарушения немного за пределами нормы, как то железо немного ниже. Но дело в том что я уже достаточно давно избегаю жаренного, как и алкоголя, потому что просто не переношу и тут бац. Как именно я оказался в генетическом центре - по мере ухудшения состояния, появились странные ощущения в мышцах, слабость, отдаленно похожие на меопатию. Посоветовали обратится к ним, там вначале посмеялись, мол с таким лицом и брюхом не бывает меопатий. Отправили на специальное исследование электронейромиографическое, которое тоже вначале показовало норму, но когда дошли до поясницы - картина изменилась, пошли меопатические изменения, но как объяснил врач, они вторичны, то есть что-то их провоцирует, тоесть по сути это область печени.

Claudia812 06.11.2017 13:14

Информации не прибавилось.

Вес? Рост?
Жалобы? Опишите, чего вы не можете делать, что заставляет вас заподозрить проблему с мышцами.
Результат ЭНМГ (скан или фото).


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.