Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Высокий IgE (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369528)

karinachka 21.03.2016 10:43

Высокий IgE
 
Здравствуйте! в декабре был Анфилактический шок на Реосорбилакт, пошла к аллергологу месяц назад, она усомнилась что это был анафилактический шок, так как не было отека Квинке вроде, но были другие симптомы, судороги, бронхоспазм, упало давление, пульс изменился.

Я сдала IgE 1 раз- 550, через неделю 670 (это было месяц назад, т.е. 2 месяца после АШ)
Сдала Аллергопробы 54 аллергена- чисто, совсем чуточку на картошку и дом пыль (низкий уровень)
Сдала Антитела IgG к антигенам описторхисов , токсокар, трихинелл, эхинококка, аскарид - ОТРИЦАТЕЛЬНО все, Искали яйца глистов в кале 4 раза- отрицательно

Аллерголог говорит что это все равно паразиты, и нужно идти к паразитологу. Или пропить Вормил 3-5 дней и пересдать IgE через полтара месяца.

У нас в городе я пока не нашла нормального паразитолога по отзывам.

Может стоит сначала пропить Вормил и если IgE не понизится тогда что-то еще сдавать из паразитов?

И вообще как определить почему IgE повышен?
Спасибо

qwerty 21.03.2016 13:34

Для повышения этого показателя причин много. Выложите ОАК.

karinachka 21.03.2016 14:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2371989)
Для повышения этого показателя причин много. Выложите ОАК.

прикрепила

karinachka 21.03.2016 14:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2371989)
Для повышения этого показателя причин много. Выложите ОАК.

вот еще один ОАК месячной давности

qwerty 21.03.2016 18:34

Кровь в норме. Чтобы закрыть паразитарную тему, сдайте трижды анализ кала.

karinachka 21.03.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2372137)
Кровь в норме. Чтобы закрыть паразитарную тему, сдайте трижды анализ кала.

я сдавала кал на яйцеглист 4 раза, в первом вопросе писала...все чисто...
остается вопрос IgE высокий, искать другого аллерголога? или как еще аллерголог может выявить аллергию кроме аллергопроб?
а какие еще могут быть причины IgE высокого?
Анафил. шок может быть?

qwerty 21.03.2016 23:12

Анафилактический шок - это и есть аллергическая реакция. Скорее всего причина именно в аллергии.

karinachka 21.03.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2372282)
Анафилактический шок - это и есть аллергическая реакция. Скорее всего причина именно в аллергии.

а как можно определить на что, если явных признаков аллергии нет, и аллергопанель общая не показала аллергии,
Аллерголог сказала что то скорей всего не шок был.
просто не пойму что теперь делать чтоб снизить IgE
аллерголог на паразитов думает.

qwerty 22.03.2016 12:17

Анализы лечить не нужно.

karinachka 22.03.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2372489)
Анализы лечить не нужно.

скажите пожалуйста а если с таким высоким IgE забеременеть, то ребенку плохо не будет?не будет ли у него склонности к аллергии?
спасибо

qwerty 22.03.2016 14:15

На аллергичность влияет не IgE матери, а наследственность в целом.

karinachka 05.04.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2372543)
На аллергичность влияет не IgE матери, а наследственность в целом.

Здравствуйте! сдали IgE ребенку -145, осенью 90 был. Сейчас еще и эозинофилы повысились до 8, всегда были 4-6
Неужели если так повышен этот IgE то делать ничего не надо?
получается и у меня и у ребенка повышен.
Выявить причину не получится? на какие паразиты можно сдать анализы? и на сколько они достоверны будут?

qwerty 05.04.2016 15:51

Вы уже сдали все необходимые анализы, паразитарный поиск закончен. Еще раз - не нужно лечить анализы. Болезнь определяют все-таки по симптомам, коих Вы не описываете.

karinachka 05.04.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2379787)
Вы уже сдали все необходимые анализы, паразитарный поиск закончен. Еще раз - не нужно лечить анализы. Болезнь определяют все-таки по симптомам, коих Вы не описываете.

ну я сдала всего на 5 паразитов, аллерголог сказала что в нашей местности из около 20, поэтому и спрашиваю. В частных лабораториях можно сдать на эти 5 паразитов и лямблии еще.
У ребенка прошлым летом осенью чесалась попа потом прошло. сейчас красный круг на заднем проходе, редко чешется там.Часто жалуется что больно какать хотя диету от запоров соблюдаем. бывает обсыпает немного прыщиками.
В последнем ОАК эозинофилов 8% хотя раньше было 4-6.

У меня бывает ощущение что внутри что-то в заднем проходе двигается но я не уверена что это паразиты, может просто такие ощущения. Бывает там чешется. Есть кашель сухой. Пила травки и муколтин, проходило на неделю потом опять уже 3 месяца как переболела гриппом а это остается. Может это какой-то паразит?
Никогда профилактику паразитов не проводили. Всегда думала что если их увижу в какашках тогда только буду что-то давать ребенку и пить сама
Но сейчас сомневаюсь.

qwerty 05.04.2016 17:40

Читайте прикр. тему по профилактике.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.