Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Пиелонефрит и ГВ. Как лечить и кормить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=341409)

Alena_mama27 15.04.2015 13:25

Пиелонефрит и ГВ. Как лечить и кормить?
 
Вложений: 1
Добрый день,прощу помощи. 5 дней назад появились неприятные ощущения как при цистите,постоянная тяга к мочеиспусканию,болей и резей не было,ранее 2,5 года ничего не беспокоило,до этого был частый цистит при хорошем ОАМ,назначали дриптан, но помогал только фурагин +нитроксолин,1,5 года назад в 20 недель беременности была увеличена почечная лоханка в правой почке,если правильно выражаюсь,пила почечный чай,болей не было больше, сейчас ребенку 1,4 года,на ГВ. Закруглить его на данный момент невозможно,мы не готовы оба,ребенок без груди не может уснуть,нервный и требует часто. Смеси соски бутылочки поильники не признает,приучаю до сих пор,нет толка,это я к тому,что ГВ еще очень важно,может больше для меня. 5 дней пропила фурагин,фитолизин,уролесан,на 3 День появились ноющие боли внизу живота и в области правой почки,на 5 день сдала ОАМ,результат приложила,понимаю,что плохо все. К врачу попасть не смогу в ближайшую неделю. Подскажите,судя по ОАМ,мне срочно нужно начинать лечение?нужно ли делать УЗИ и можно ли обойтись без АБ?

DoctorUro 15.04.2015 17:26

Без антибиотиков не обойтись. Есть препараты, совместимые с ГВ. Необходимо ли УЗИ - решается на очном осмотре. В данном случае я за это исследование, поскольку были проблемы с почкой и есть жалобы. Назначать препараты заочно не правиль, фитолизин с уролесаном никого ни от чего не лечат.
Вам нужно найти возможность посетить доктора сейчас, ситуация требует лечения. Без него Вы рискуете оказаться по 03 в стационаре с осложнениями, тогда уже будет сложнее решать проблему "с кем оставить ребенка".

Alena_mama27 15.04.2015 19:11

Спасибо большое за ответ!

Alena_mama27 15.04.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 2219515)
Без антибиотиков не обойтись. Есть препараты, совместимые с ГВ. Необходимо ли УЗИ - решается на очном осмотре. В данном случае я за это исследование, поскольку были проблемы с почкой и есть жалобы. Назначать препараты заочно не правиль, фитолизин с уролесаном никого ни от чего не лечат.
Вам нужно найти возможность посетить доктора сейчас, ситуация требует лечения. Без него Вы рискуете оказаться по 03 в стационаре с осложнениями, тогда уже будет сложнее решать проблему "с кем оставить ребенка".

А судя по анализу,можно поставить диагноз? Это пиелонефрит?

DoctorUro 15.04.2015 21:41

Инфекция мочевыводящих путей. Учитывая жалобы на боль, пиелонефрит не исключен. Главное исключить обструкцию верхних мочевых путей, поскольку был эпизод расширения лоханки.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.