Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Флебология, сосудистая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Болит нога в первые дни месячных (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=318620)

Kseniyahappy 29.07.2014 22:56

Болит нога в первые дни месячных
 
Здравствуйте! Каждые месячные у меня очень сильно болит нога,в области от лодыжки до колена появляется краснота,нога а в этом месте горячая и очень сильно болит вся нога от тазобедренного сустава и до низа. Тазобедренный сустав болит,стоять невозможно,очень больно,легче сидеть,лежать. Это появляется с приходом месячных и продолжается 2-3дня,постепенно боль и краснота проходят. На этой ноге к меня не работает клапан у вены и я думала,что это тромбофлебит,но два флеболога и по узи ног,сказали,что это не тромбофлебит. Направили к гинекологу,сказав,что может быть из-за кисты и эндометриоза. Живот во время месячных не болит ни капельки,выделения средние.Гинеколог про кисту и эндометриоз сказала,что это не мой случай,узи сейчас сделать не может,до осени надо ждать как минимум,сказала,что такое может быть из-за герпеса. Я сдала антителаG к 1,2 типу,результат отрицательный(проявлений герпеса у меня никогда не было). Посоветуйте,пожалуйста,что делать.

DrTatyana 30.07.2014 10:48

предлагаю выложить все медицинские документы, какие есть и данные обследования
также интересует нормально написанная история - см как правильно задать вопрос
УЗИ малого таза необходимо также на 5-7 дни цикла

Kseniyahappy 04.09.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2103312)
предлагаю выложить все медицинские документы, какие есть и данные обследования
также интересует нормально написанная история - см как правильно задать вопрос
УЗИ малого таза необходимо также на 5-7 дни цикла

29 лет,жен. пол,163см,53кг
Триплексное сканирование вен нижних конечностей.
Все в норме кроме
На той ноге,которая болит во время месячных
Остиальный клапан: несостоятельный. Большая подкожная вена на уровне СФС до 6,3мм,на бедре до 5мм,на голени до 3,5мм,расширены притоки БПВ на голени до 5мм,сжимаемы,проходимы,ход варикозно изменен. ПРи проведении пробы с натуживанием ретроградный кровоток выявлен. Малая подкожная вена не расширена,проходима. При проведении функциональных проб ретроградный кровоток не выявлен.
Заключение :УЗ-признаки несостоятельности остиального клапана и варикозного расширение протоков БПВ слева. Тромботических изменений не выявлено.
Узи органов малого таза на 6 день мен. цикла
Матка поверхность ровная ,размеры 45*32*38 мм,эхоструктура однородная
Полость матки не расширена,м-эхо 6мм
ПРидатки контуры ровные,размеры 32*15*19, 35*14*18, эхоструктура б/о
Заключение: эхоскопически патологии не выявлено

andkras 05.09.2014 07:53

Выложите фото ноги и протокол УЗИ вен нижних конечностей.

Solomakhin 12.09.2014 11:18

С протоколом триплексного сканирования картина ясна. Необходимо выложить фото ноги. И я глубоко убежден, что Ваши жалобы никак не связаны с наличием варикозной болезни. Фотография будет служить нам подтверждением триплексного исследования, и даст нам право четко сформулировать показания к оперативному лечению вашего диагноза : Варикозная болезнь нижних конечностей.

Iluhin 12.09.2014 19:25

Я не столь уверен в отсутствии связи описанных болей и имеющегося варикоза. Давайте фото уже, посмотрим. Пробовали ли Вы пользоваться компрессионным трикотажем?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.