Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   АДС-М 2 летнему малышу. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316278)

abc 01.07.2014 07:28

АДС-М 2 летнему малышу.
 
ДОброе утро. Нам 1,10. Из прививок-БЦЖ и АДС+полио инактивированное год назад. Вчера пошли в поликлинику и нам иммунолог посоветовала сделать инактивированное полио+АДС-М, так как в поликлинике нет АДС и неизвестно когда будет:ac:. Я хотела ехать в ЕВЦ, но там не было инактивированного полио, но было АДС. В общем, иммунолог из поликлиники предложила не мотаться, а сделать перевернутую вакцинацию, то есть сейчас и через 1,5 месяца АДС-м. Почитав интеренет я ужаснулась, ведь прививка АДС-м только с 6 лет и у малышей не вырабатывается иммунитет на ее фоне. Что делать дальше? Оставляь АДС-м и на следующий раз (через 1,5 месяца) или привиться снова АДС? Как это повлияет на иммунитет (смена препаратов, то есть концентрации анатоксинов?) и насколько справедливо утверждение, что эта прививка "водичка от страха" и что иммунитет она не вырабатывает у малышей тот, который надо? То есть получается, что детям-слоновью дозу, а взрослым (посл 6 лет прививают только АДС-м (даже если они не прививались ранее-этого хватает?) помогите, а то совсем уже мозг набекрень.
Вопросы:
1. чем далее прививаться АДС-м или АДС и как это повлияет на ребенка (увеличение анатоксина на последнюю прививку)
2. возможно необходимо сделать дополнительную вакцинацию, если там так ничтожно мало антитоксинов?
3. прав ли врач с перевернутым графиком привития?
Кстати, у ребенка поднялась температурка даже на это и пошла сыпь на личике (мы аллергики).

Loran1955 02.07.2014 05:08

Давайте сначала. Почему вообще возникла необходимость выбора вакцины без коклюшного компонента?
В любом случае АДС-М в 1 год 10 мес не показана.

abc 02.07.2014 10:52

Спасибо за ответ. Не вижу необходимости ребенку делать коклюшный компонент и наш доктор со мной согласна. Она, правда, в отпуске сейчас, вот и возник вопрос. Тем более, что после 1 года уже не так страшен коклюш, как его малюют. Дочь моей знакомой, привитая 3 раза коклюшем, заболела. Про степень переносимости вакцины и болезни после годы-вообще крайне спорный вопрос. Спасибо еще раз, сегодня уже сходила в поликлинику другую и проконсультировалась там, сказали все "ок". В другом центре медицинском сказали, что такая практика существует повсеместно и просто после 3-й прививки надо сдать титр и, если он окажется невысоким, тогда через год ревакцинировать. Так что извините за беспокойство. Ребенок аллергик, так что как там вообще иммунитет формируется-никому не ясно:confused:

abc 02.07.2014 10:54

да, еще как-то странно, но никто не ответил на основные вопросы мои....про то, что не показана я и так уже сама писала, а вот как быть дальше и что делать-ответа так и не поступило....странно. Но, все равно, спасибо за внимание к сообщению.

SergDoc 02.07.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от abc (Сообщение 2091660)
да, еще как-то странно, но никто не ответил на основные вопросы мои....

Это, типа, просьба ответить на вопросы в первом посте?
Или выражение недовольства? Если второе, то не потрудитесь объяснить, чем именно? Если первое - то мне ваш тон кажется неуместным.

SergDoc 02.07.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от abc (Сообщение 2091156)
Нам 1,10. Из прививок-БЦЖ и АДС+полио инактивированное год назад.

Это очень плохо.
Ребенок в современном мире должен быть защищен, как минимум, вакцинами Нацкалендаря.
Цитата:

Вчера пошли в поликлинику и нам иммунолог посоветовала сделать инактивированное полио+АДС-М, так как в поликлинике нет АДС и неизвестно когда будет:ac:
Иммунолог неправ. Если он не умеет читать современные медицинские руководства - пусть хоть инструкции к вакцинам читать научится. Препарат не рекомендован к применению в этом возрасте.
Цитата:

Я хотела ехать в ЕВЦ, но там не было инактивированного полио, но было АДС. В общем, иммунолог из поликлиники предложила не мотаться, а сделать перевернутую вакцинацию, то есть сейчас и через 1,5 месяца АДС-м.
Зря
Если уж на то пошло, надо было сделать АДС в ЕВЦ, а ИПВ в поликлинике.
Цитата:

Почитав интеренет я ужаснулась, ведь прививка АДС-м только с 6 лет и у малышей не вырабатывается иммунитет на ее фоне. Что делать дальше?
Полагаю, теперь следует вовсе не считать эту вакцину за введенную. Хотя прямых рекомендаций как поступать в таких ситуациях - не встречал.
Цитата:

насколько справедливо утверждение, что эта прививка "водичка от страха" и что иммунитет она не вырабатывает у малышей тот, который надо?
Это утверждение справедливо настолько же, насколько справедливо мнение что "все вакцины сделаны чтобы убивать иммунитет нашим детям" и "ни один врач своих собственных детей не прививает".

Цитата:

То есть получается, что детям-слоновью дозу, а взрослым (посл 6 лет прививают только АДС-м (даже если они не прививались ранее-этого хватает?)
Ни АДС, ни АДС-м не содержат "слоновьих" доз.
Увеличение дозы по сравнению со взрослыми - обусловлено слабым иммунным ответом ребенка. К 7 годам ответ ребенка на эту вакцину увеличивается, и ему достаточно введения более низкодозовой вакцины - АДС-м.

Цитата:

1. чем далее прививаться АДС-м или АДС и как это повлияет на ребенка (увеличение анатоксина на последнюю прививку)
Думаю, что эту вакцину засчитывать нельзя.
Я бы сделал ребенку Инфанрикс в "догоняющей" схеме 0-1-2-9 мес, но если вы категорически против коклюша, тогда через месяц АДС, и через 9 мес ревакцинация АДС.

Цитата:

2. возможно необходимо сделать дополнительную вакцинацию, если там так ничтожно мало антитоксинов?
Да
Цитата:

3. прав ли врач с перевернутым графиком привития?
"Перевернутую" схему, которую советует иммунолог, слышу часто, но ни одного документа, рекомендующего ее - не встречал. Поэтому отношусь к ней негативно.

SergDoc 02.07.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от abc (Сообщение 2091658)
Не вижу необходимости ребенку делать коклюшный компонент и наш доктор со мной согласна.

Вам - позволительно заблуждаться, врачу - нет. Очень печально знать, что такие педиатры еще встречаются.

Цитата:

Тем более, что после 1 года уже не так страшен коклюш, как его малюют. Дочь моей знакомой...
Давайте оставим байки для подружек во дворе.
Рассказывать педиатрам как легко переносится коклюш в год, или даже в 8 лет - не стоит, правда.

Цитата:

Ребенок аллергик, так что как там вообще иммунитет формируется-никому не ясно:confused:
Аллергические заболевания не влияют на качество иммунного ответа на вакцинацию. Они могут утяжелять постпрививочные реакции - да, но это совсем другая область проблем, не путайте.

abc 02.07.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от SergDoc (Сообщение 2091672)
Это, типа, просьба ответить на вопросы в первом посте?
Или выражение недовольства? Если второе, то не потрудитесь объяснить, чем именно? Если первое - то мне ваш тон кажется неуместным.

а мне Ваш. В моем сообщении нет хамства. Если Вы его увидели, то это лично Ваше мнение. Мне казалось я вполне корректно все сформулировала. Трудиться в объяснении Ваших "надумок" не вижу смыла. Спасибо за внимание к сообщению.
Да, по второму посту-"байки подружек"-реальная история. А в Вашем варианте-хамство, кстати, так говорить (тон сообщения вообще).
Вашу печаль не разделяют иммунологи ( в СПб-это к слову. Не знаю, как там в других регионах).
Ну а вообще-то я пришла за советам к докторам, а попала на Одесский привоз, к сожалению. очень жаль, Вы меня расстроили, уважаемый доктор тоном своих сообщений.

Vlad34 02.07.2014 22:39

Ответ на вопросы получен в развернутом виде. В связи с отсутствием интереса к ответу специалиста и желанием остаться при своем мнении, тема закрыта.
Модератор.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.