Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Планирование: Замершая беременность, СПКЯ, Триплодия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296274)

outrageus 02.12.2013 12:24

Планирование: Замершая беременность, СПКЯ, Триплодия
 
Добрый день! Подскажите, как мне готовится после продолжительного планировнаия первой беременности и замершей второй.

Вкратце: 27 лет, менструации с 14 лет, 5 дней через 34 дня
Эктопия шейки матки (с первого гинекологического осмотра 14 лет), прижигание после родов, уреаплазма пролечена в 2007 году.

2008 г. диагноз СПКЯ Подробно писала тут
май 2010 беременность на фоне приема сиофора. во время беременности обследовалась у гемостазиолога по поводу повышения д-димер. Подробно писала тут
январь 2011 естественные роды без осложнений (цикл восстановился чрез 1 год и 5 месяцев самостоятельно менструации регулярные с обычным для меня интервалом)
в 2013 году благодаря диете и спорту потеряла в весе (на данный момент вес 83 рост 185).
август 2013 г. – беременность (первый день последней менструации 25.08.13) , никакие медикаменты не назначались
октябрь 2013 г. - из анализов сдала только : б-ХГЧ 7-8 неделя 7031,61 (норма 2560-82300 4-5 эмб.недели ), прогестерон 12,4 (норма беременность 1 триместра 9,3-33,2)
02.11 коричневые выделения
03.11 неразвивающаяся беременность по УЗИ срок беременности 10 нед 1 день по ктр 7 нед. 1 день, сердцебиение не регистрируется
05.11 в стационаре прерывание (мифепристон 600, мизопростол 200х2)
6.11 выкидыш. выписка из стационара во вложении: баклаб, биохимия, коагулограмма, оак, оам, узи Гистология не проводилась.

Абортный материал исследовали на цитогентику результат Триплодия 69,ХХУ

В стационаре назначено: КОК на 6 мес, исследование на ЗППП, исследование гормонального профиля, УЗИ малого таза на 5-7 день мц

Консультация гинеоклога-эндекринолога: КОК отменить, дюфастон с 19-23 дц, УЗИ малого таза на 5-7 день мц

Консультация генетика: через 4-6 недель после прерывания анализ на б-ХГЧ, желательно, но не обязательно исследование на кариотип.

Вопросы:
1. Правильно ли полагать, что с большой долей вероятности беременность замерла только из-за генетических отклонений и прогноз по поводу беременности в ближайшее время благоприятный?
2. Когда я могу начать планирование следующей беременности?
3. Какие анализы я должна сдать на этапе подготовки к беременности: ЗППП, TORCH, Гормональный профиль, УЗИ?
4. С учетом того что в первую беременность были отклонения гемостазиограммы ( + у сестры АФС) необходимо ли исследовать показатели свертываемости? если да, то на каком этапе.
5. Гинеколог с недоверием отнесся к медикаментозному прерыванию и сказал, что могут быть сложности с эндометрием. Прокомментируйте, пожалуйста.
6. Есть ли необходимость приема Дюфастона(врач сказал чтобы лучше очистилась полость матки)? Цикла после прерывания не было, но еще рано.
7. Нужно ли исследование на кариотип?

выписка из больницы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

outrageus 22.10.2014 09:39

Кок не пила, менструации были регулярными.
Беременность наступила в 3 цикле планирования.

DrTatyana 28.10.2014 07:42

принципиальный вопрос - гистология выполенялась и исключен ли пузырный занос?

outrageus 13.11.2014 13:14

Гистологии не было, материал был собран на цитогенетическое исследование. По поводу пузырного заноса сдавала ХГЧ и делала УЗИ - все в норме.
Сейчас беременна в третий раз 15 неделя.

DrTatyana 14.11.2014 11:32

Поздравляю!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.