Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Диагностика инвазии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265739)

Nick_2 16.02.2013 20:38

Диагностика инвазии
 
Здравствуйте. Есть проблема, которая меня беспокоит продолжительное время, есть множество обращений к разным специалистам, множество анализов но изменение ситуации не происходит.
Суть жалоб - дискомфорт в заднем проходе, по ощущениям связанный со слизистыми выделениями из кишечника, расстройство стула, на фоне проблем кожи - герпес, фурункулы, кашель, подерженность простудным заболеваниям(ну практически все признаки с сайтов предлагающих компьютерную диагностику :ab: ну и на фоне сильной потливости но не связанной с работой). Неоднократные анализы кала исключали глистные иназии (в 3 разнычх местах и не однократно). Почему я настаивал на них -6 лет назад со сходными симптомами был диагностирован и пролечен аскаридоз. В первой же достаточно не бютжетной клинике диагностировали остриц и лямблий с первого раза. Лечение симптомов не устранило. Сейчас диагностируюсь у гастроэнтеролога (дисбактериоз пролечен) и хирурга(паталогий не выявлено). Но паралельно хотел бы спросить подходят ли симптомы под эту тему и на что бы обратить внимание и не заниматься самолечением. А то практически привык к пирантелю. Остопирхоз не выявлен.
С уважением ...

qwerty 17.02.2013 02:15

Пирантел - не предназначен для самолечения, препараты этой группы принимаются только под контролем врача.
Распечатайте для своего терапевта тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
это практически схема для дифдиагностики подобных состояний.
Вы не указали, какими методами были диагностированы энтеробиоз и лямблиоз, препараты и дозировки при лечении.

Nick_2 19.02.2013 06:21

Благодарю, что не оставили тему без ответа.Конечно хотелось бы услышать "Да это же все признаки (и тут что то на латыни)":ad:
Но по проблеме - лямблиоз и энтеробиоз диагностировались по калу и методом соскоба. Лечение мебендазол(вормин) 0.1 однократно и тиберал 3 по 0.5 через 3 дня повтор.Перед отпуском (связанным с отъездом) повторил курс. Изменений особых не происходит.
Конечно тема связанная с излишней потливостью требует дальнейшего развития, но просто в настоящий момент я на третьем кругу цепочки терапевт - гастроэнтеролог - хирург.В крепких руках гастроэнтеролога. Пока не выполню все задания этого квеста , кровь RRS УЗИ я успешно прошел - осталось ирригоскопия на этом уровне, до этого антибиотики альфа-нормикс, бифиформ, линекс и ферменты в руки следущего специалиста не попаду ( это ведь все не бесплатно)

qwerty 19.02.2013 23:05

Оба препарата были назначены в детской!!! дозировке. Можно провести лечение одним препаратом, эффективным при обеих инвазиях. Рекомендации даю в ЛС. Если симптомы останутся - далее Ваш врач терапевт.

Nick_2 20.02.2013 06:13

Благодарю за совет. Буду придерживаться ваших рекомендаций. Интуитивно уже на диете - хлеба по минимуму, кефир, фрукты....

Nick_2 04.06.2013 18:39

Елена Евгеньевна, извините что пытаюсь использовать ваше время в своих личных корыстрых интересах. После рекомендованого вами курса лечения и соблюдения диеты проблемы несколько изменились , но дискомфорт остался - стул стал ленточным и симптомы более локализовались - раздрадение происходит от слизи, которая присутствует в кале и иногда выходит при отходе газов. С этими симптомами я обращался к терапевту и как возможую причину проблем мне озвучили паразитарную инфекцию... Но при повторном анализе ничего обнаружено не было. Ну, и на каком то обследовании, младший мед персонал порекомендовал мне обратиться к проктологу. И вот, пока этой рекомендации ,я не услышал от докторов, у меня есть вопрос - может есть еще анализы кроме соскоба и анализа на яйца глист, которые могли бы прояснть картину?

qwerty 04.06.2013 19:02

Вы контрольные анализы после лечения сдали?

Nick_2 05.06.2013 09:00

Были сделаны анализ способ на энтеробиоз, копрологический анализ кала, анализ на яйца глистов и простейших. Все однократно.Ничего подозрительного кроме в прочих трипельфосфаты. Ну и Узи брюшной полости - небольшие увеличения печени и селезенки. Анализ крови на биллирубин и другое в норме. Вот и все анализы.
Еще из особенностей - сильное калоотделение со слизью после острой пищи или алкоголя. Ну ни тем ни другим я не злоупотребляю, просто для общей картины.

Спасибо за участие

qwerty 05.06.2013 13:40

Вы излечились. То, что Вы описываете, патологией не является. Это уже мнительность.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.