Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Детский онанизм, что делать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=253936)

Lilu5 05.11.2012 23:35

Детский онанизм, что делать?
 
Здравствуйте уважаемые специалисты...моей дочери 2,4 года, пол года назад заметили, что она иногда садится, кладет руки на ноги и поджимается. При этом ноги слегка преподнимаются( во время сжиманий) лицо краснеет, волосы потеют... Так она делает несколько минут , а после продолжает заниматься своими делами. В сентябре этого года сходили к невропатологу, он сказал , что это детский онанизм и для профилактики выписал "ная 6"," нервохель"," нукс вуомика". Настоятельно порекомендовал не ругать, не обращать внимания и стараться переключить ребенка на что-то другое... Прошел месяц, мы по прежнему иногда поджимаемся.. Признаюсь честно, мне крайне тяжело не обращать на это внимание, все время думаю почему она так делает, а главное как от подобного занятия можно получить эмоциональную разрядку? Ведь если попытаться воспроизвести действия ребенка по ощущениям лишь сокращаются мышцы ягодиц... Быть может диагноз поставлен не верно?????

Lilu5 05.11.2012 23:38

Я очень извиняюсь, если создала тему не в том разделе... Я-новичок, пока плохо ориентируюсь на форуме..

dr.Ira 06.11.2012 10:19

Детский онанизм - нормальный этап развития. Вместе с совершенно справедливым советом
Цитата:

не ругать, не обращать внимания и стараться переключить ребенка на что-то другое
... врач зачем-то:eek: назначил "лечение", которое никому не нужно и ни от чего не лечит...

Lilu5 06.11.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от dr.Ira (Сообщение 1775387)
Детский онанизм - нормальный этап развития. Вместе с совершенно справедливым советом ... врач зачем-то:eek: назначил "лечение", которое никому не нужно и ни от чего не лечит...

Я думаю лечение он назначил в комплексе, тк мы еще при засыпании теребим маме грудь и сосем губу..(
О чем я кстати не написала... Извините :bn:

BBC 06.11.2012 11:52

Дело в том, что перечисленные "препараты" в принципе не относятся к медицине и не могут назначаться при лечении.
Впрочем и показаний к лечению Вы не описали. Теребить грудь и сосать губу - абсолютная норма.
Не ходите больше к этому доктору.

Lilu5 06.11.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1775424)
Дело в том, что перечисленные "препараты" в принципе не относятся к медицине и не могут назначаться при лечении.
Впрочем и показаний к лечению Вы не описали. Теребить грудь и сосать губу - абсолютная норма.
Не ходите больше к этому доктору.

Мы пришли к нему именно с этой проблемой...
1.то что дочь поджимаемся
2.теребит грудь
3. Сосет губу...
На что доктор выписал нам гомеопатию, неужели эти показания не требовались в лечении???
:ai:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.