Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Герпес на пальце при лактации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=246929)

anett78 01.09.2012 12:27

Герпес на пальце при лактации
 
Уважаемые доктора, просьба подсказать чем лечить герпес на пальце....
У меня ребенок на ГВ, (возраст 3 месяца).
Как я понимаю, ацикловир внуть принимать нельзя.
Наружно мазала ацикловиром, виру-мерц, ничего не помогает.
Палец после того как нанесу мазь, заматываю лейкопластырем, т.к. боюсь заразить ребенка.
Возможно в связи с этим герпес не подсыхает, а все время мокнет от мази.
И сыпь не то что не проходит, но и появляются новые пузырьки. Да и на руки очень проблематично взять ребенка, чтобы не задеть палец.
Пожалуйста, подскажите, как быть, чем лечить.
Педиатр ничего кроме как ацикловир наружно не назначил, терапевт отправил к педиатру.........

karion 02.09.2012 20:57

Полезной информации о заболевании маловато. Прежде всего выложите фото дайте ответы на несколько вопросов.
1. Давность эаболевания?
2. Какие ощущения (боль, зуд и т п)?
3. Эпизод заболевания первый или были ранее?
4. Какой герпес имел ввиду доктор?

anett78 07.09.2012 11:51

Приношу извинения, что не сразу ответила, с двумя детьми не успеваю добраться до компьютера

На фото наврядли что будет видно, т.к. я намазала палец фукорцином

1. Давность заболевания - 2 недели или уже больше
2. Ощущения - жжение и зуд
3. Эпизод именно на пальце - уже второй, первый раз был в прошлом году, порезала палец и занесла видимо с губы....
4. Врач написал "Герпес Зостер"

Я сама как предполагаю, причина в сниженном иммунитете, т.к. у меня периодически насморк, переходящий в гайморит.
В гайморовой пазухе у меня пломбировочный материал, лор врачи сказали, что пока не удалю, так и буду болеть. Но на данный момент операция не представляется возможной в связи с тем, что ребенок полностью на ГВ

karion 09.09.2012 00:24

Итак, herpes zoster. Эффективность противовирусных препаратов (системных и местных) отмечается, если лечение начать в первые 48-72 часа, далее они неэффектины. Так что, необходимость в их приёме и применении у вас отпадает.
Опасности для окружающих, если пузырьки подсохли с образованием корочек, вы не прдставляете.

anett78 10.09.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от karion (Сообщение 1741017)
Итак, herpes zoster. Эффективность противовирусных препаратов (системных и местных) отмечается, если лечение начать в первые 48-72 часа, далее они неэффектины. Так что, необходимость в их приёме и применении у вас отпадает.
Опасности для окружающих, если пузырьки подсохли с образованием корочек, вы не прдставляете.

В том то все и дело, что пузырьки не сохнут, а мокнут и соответственно герпес распространяется дальше....
А диагноз врач поставила, не глядя даже на палец, т.к. он у меня был заклеен лейкопластырем

nastassia 10.09.2012 11:24

выложите фото, скорее всего у вас не герпетическая инфекция


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.