Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Я алкоголик? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225807)

DashaMasha 23.02.2012 13:59

Я алкоголик?
 
Добрый день!
Понимаю, что ни один врач не поставит диагноз он-лайн, но хотела бы знать Ваше (врачей) мнение.
Я девушка, мне 29 лет, живу одна, работаю в банке, внешне абсолютно обыкновенный социальный человек. Но уже на протяжении наверное лет 5 я пью. А последний год - полтора пью каждый день, по вечерам, после работы. Пью шампанское или вино, 1 - 2 бутылки за вечер. Утром иногда болит голова, мучает жажда, похмелье было пару раз в жизни.
Недавно делала операцию (флебэктомию), пока лежала в больнице, и пока у меня в гостях была мама, я естественно не пила. Не могу сказать, что меня это сильно напрягала, "ломки" не было.
Проблем из-за алкоголя, типа невыходы на работу или проблемы со здоровьем, у меня нет. Водку или другие крепкие напитки не пью, только шампанское или сухое вино.
Меня мое пьянство очень беспокоит, не хочу пить. Иногда принимаю Колме, но дней через 5 после приема опять возвращаюсь к алкоголю.
При чем, часто себя оправдываю, например, устала, на работе нервы потрепали, надо "снять стресс".
Я алкоголик? Возможно ли лечение или хотя бы консультация он-лайн?

Eugenikom 23.02.2012 21:44

Онлайн лечение не назначается.Одними медикаментами не обойтись, необходима психотерапевтическая помощь. Вы можете обратиться в наркодиспансер анонимно и получить необходимую помощь. Да, по всей видимости у вас есть зависимость.

DashaMasha 24.02.2012 09:13

Спасибо большое за ответ! А возможно анонимное лечение в ПНД? я могу обратиться в обычный диспансер по месту жительства?

DashaMasha 24.02.2012 16:49

И еще такой вопрос: можно ли лечиться (общаться) с психотерапевтом заочно, например, по скайпу? не бесплатно, естественно. Практикуется ли такое и насколько это будет эффективно.

illusion 24.02.2012 18:07

Очная терапия всегда эффективнее дистанционной.
Вы можете бесплатно получить очную помощь в наркологическом диспансере, но, если я не ошибаюсь, не анонимно.
Анонимно, в частном порядке, платно, в Москве Вы легко можете получить очную профессиональную помощь психолога или психотерапевта, умеющего работать с зависимостями.

DashaMasha 24.02.2012 19:48

Спасибо, Виталина! А если я обращусь в свой ПНД по месту жительства, мне поставят диагноз - алкоголизм, меня поставят на учет? Потом возникнут проблемы, например, с кредитом в банке, новый работодатель сможет как-то это узнать... Чем вообще грозит постановка на учет в ПНД. И компетенция врачей в районных ПНД не отличается от врачей в платных клиниках?

Eugenikom 25.02.2012 07:55

Не знаю как в Москве, в ПНД где я работаю есть возможность обратиться платно и при этом анонимно (услуга вполне официальная). Что касается учёта, если нет средств, то лучше лечиться под своим именем (бесплатно) последствия заболевания гораздо хуже ограничений связаных с диспансерным учётом. Ваше обращение за медицинской помощью является тайной, поэтому ни банк, ни Ваш работодатель не должны об этом знать. Ограничения связанные с диспнсерным учётом касаются ряда профессий с повышенной опасностью, водительских прав и владения оружием.

DashaMasha 25.02.2012 12:21

Спасибо! Обращусь в ПНД, если они консультируют анонимно. Посмотрела несколько коммерческих центров, которые лечат алкоголизм анонимно, 1 индивидуальный прием 20 000руб. Круто.... Вставать на учет очень не хочу... Боюсь последствий... Есть же просто психотерапевты, правда, не все работают с зависимыми. Но все равно, даже у гештальт терапевта индивидуальный сеанс стоит около 2 000 руб. А еще с понедельника пост, попробую справиться сама с помощью Колме.
И все-таки, оч хочу найти психотерапевта для консультаций он-лайн.

DashaMasha 27.02.2012 17:24

Здравствуйте еще раз!
Позвонила в свой (по месту жительства) ПНД, мне сказали, что они алкоголизм не лечат :( отправили в наркологический диспансер.
Но если с психотерапевтом я с удовольствием готова лечиться, то наркологического диспансера оч боюсь :(
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь из врачей с форума возьмется за меня? В Москве готова лечиться очно.

Спасибо!

DashaMasha 27.02.2012 19:29

Я договорилась с врачом-психотерапевтом с форума! В субботу пойду на прием. Спасибо огромное создателям и всем участникам-консультантам этого форума!!!!:bo:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.