Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   признаки инсульта (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225325)

Marina23 19.02.2012 22:06

признаки инсульта
 
Вечер добрый.Мне 24 года,вес 40кг,рост 160см.сейчас была в кинотеатре,чувствовала себя отлично.По оконч.фильма свет в зале не был включен,спускалась по лестнице, и в самом конце не заметила ступеньку,шагнула вниз,проскочив ее.То есть шагнула с достаточно высокого уровня.Приземлилась на прямую ногу,да с такой силой,что аж "мозг задрожал" ,ну и коленки затряслись)))В обморок не падала и вообще не упала.Устояла на ногах.уф,до сих пор страшно. Начитавшись в соцсетях про истории с пикниками и инсультами(когда девушка,якобы,споткнулась и упала,а на самом деле у нее был инсульт),становится страшно.Подскажите ,пожалуйста,может,я пытаюсь найти отговорку в виде ступеньки?
И я ,кстати,отнюдь не шучу,а действительно переживаю.
ПС и если это не признак инсульта,может ли такой "опрометчивый шаг" вниз быть чем-то чреватым для головы?Потому что там действительно все содрогнулось,толчок ступни о землю был действительно силен.Ух,первый раз такое испытала,очень напугалась.Аж глаза зажмурила,думала упаду с этой лестницы...

Marina23 19.02.2012 22:26

Будьте добры,не оставляйте без внимания.У меня вегето-сосудистая дистония,я с ума сойду от дум нехороших))Нужно врача вызвать или же нет?

nebel 19.02.2012 22:41

сейчас Вас что-то беспокоит, кроме страха и тревоги?

Marina23 19.02.2012 22:44

да нет.поела мяса даже)))но от страха шея и голова в напряжении.все мысли об этом и волны страха накатывают.

nebel 19.02.2012 22:49

что означает русское "да нет"? жалобы есть или нет? или есть только страх и тревога?

Marina23 19.02.2012 22:56

простите))Не могу просто дать однозначный ответ. Как таковых нет. Есть напряжение в шее. И Немного стискивает виски(так я охарактеризовала выше напряжение в голове). Голова не болит,не тошнит, координация движений нормальная,речь не нарушена.Меня напугала именно эта "тряска" содержимого моей головы.Вот Вы можете представить, будто импульс идет от пятки до головы. Поэтому какой-то легкий дискомфорт в голове до сих пор сохраняется и вышеупомянутые стиснутые виски.А так все отлично.

nebel 19.02.2012 23:04

Вы не описываете признаки инсульта, успокойтесь, пож-та. в кинотеатре Вы по- всей видимости просто оступились. такое бывает и не только с Вами :-) нынешнее ваше состояние я бы связала с повышенной тревогой. еще раз успокойтесь и ложитесь отдыхать.

Marina23 19.02.2012 23:11

ну да,не хило совсем через 2 ступеньки шагнула.Подскажите еще,пожалуйста, ничем не чреват такой толчок для мозга? Ну то есть сотрясения,например,не будет?Я,вероятно,глупости сейчас пишу, но у меня первый раз голова подверглась такой динамике))Чтоб от удара ноги и прямо в голову)

Marina23 19.02.2012 23:14

а вот,кстати,то сообщение в соцсетях:
"Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.). Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.."
Поэтому я и перепугалась. Тоже проскочила 2 ступеньки вниз и дрожала потом)

nebel 19.02.2012 23:29

2 ступеньки вы проскочили из-за того, что были в темном помещении.
учитывая, что вы написали пост №9, я смею предположить, что все пробы, которые там указаны вы сделали, и все оказалось в норме. мое мнение отражено в посте 7, однако , в любом случае, если вы так усиленно волнуетесь обратитесь за очной консультацией к неврологу.

Marina23 19.02.2012 23:36

ничего не сделала,как-то не очень нормально высовывать язык и поднимать руки в социуме))единственное-я болтала без умолку,возмущалась,как можно было не включить свет.
у невролога была совсем недавно,напряжение в шее беспокоило.видимо,если будет что-то завтра беспокоить,нужно будет снова идти.Благодарю Вас за консультацию,я лишь хотела узнать,стоит ли обращаться в неотложку или ничего страшног в этом нет. Вы,насколько я поняла из поста 7,склоняетесь ко второму варианту.Большое Вам спасибо за помощь еще раз!

Egor1974 20.02.2012 07:02

Цитата:

Сообщение от Marina23 (Сообщение 1614019)
...может ли такой "опрометчивый шаг" вниз быть чем-то чреватым для головы?..

Какой фильм Вы смотрели?
Если у Вас в 24 года рост 160 см, а вес 40 кг, то (теоретически) можете только от этого плохо себя чувствовать, трястись и упасть на ровном месте средь бела дня. Вы себя в пище или воде не ограничиваете?

Marina23 20.02.2012 09:47

совсем не комичный ответ.и не подобает так врачу с пациентом общаться,некорректно.Если Вам знакомо такое слово как "наследственность",то вот это она самая. Не ограничиваю себя ни в чем,мало того,могу позволить себе все и позволяю,в отличии от тучных девочек,которые постоянно сидят на диетах.спасибо за это родителям и Богу. а если уж в подробности вдаваться,то раньше мой стандартный вес был 45,для роста 160-это самое то. Но у меня скончался папа,что было для меня сильнейшим стрессом,так и дистонию себе заработала,и больше 40кг набрать не могу.
Вам бы потактичнее переписываться нужно,это не место для оскорблений и черного юмора.Я с проблемой обратилась,а не похохмить пришла.

Egor1974 20.02.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Marina23 (Сообщение 1614181)
...Вам бы потактичнее переписываться нужно,это не место для оскорблений и черного юмора.Я с проблемой обратилась,а не похохмить пришла.

Ни секунды не пытался хохмить. Ваша ситуация знакома, так как характерна для некоторой части моих пациентов. Вне всякого сомнения, у Вас есть проблема. Вам нужна консультация психотерапевта.

Marina23 20.02.2012 10:18

Простите, прочла подтекст с иронией. Вы правда так считаете?Проблема какого рода?Излишняя мнительность?
Дело в том,что я пару лет назад собиралась посетить психолога, но со временем мои переживания сошли на нет ,и я отказалась от этой идеи. Соглашусь,что после папиной смерти у меня появился страх перед всякого рода болезнями


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.