Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Я страдаю от герпеса! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222371)

Sve1982 27.01.2012 21:28

Я страдаю от герпеса!
 
Здравствуйте!
Мне 30 лет. Сколько себя помню у меня всю жизнь были герпетические высыпания на лице: губы, нос, щеки, веки, подбородок. Раньше высыпания были примерно раз в месяц. Но последние пол года по три раза в месяц. Причем сразу в нескольких местах: например, верхняя губа, нижняя губа, подбородок и щека. Площадь высыпаний тоже обширная – с пятирублевую монету. У моего отца та же самая проблема, но с возрастом рецидивы герпеса у него стали реже.
В детстве, в Советское время, это лечилось зелёнкой и дважды (в 7 лет и в 11 лет) у меня брали кровь из вены и кололи её в мышцу (как эта процедура называется, к сожалению, не знаю). Что такое ацикловир и циклоферон мой организм знает не понаслышке! Лет до 25 меня именно этими препаратами пытались лечить наши терапевты. В 25 я обратилась к аллергологу с сезонным кашлем и он меня попробовал заодно пролечить и от герпеса, а в 27 – обратилась к иммунологу. Последние два года нахожусь под бдительным наблюдением у иммунолога. Что только не испробовала я на себе – ничего не помогает. Поясняю, что я проживаю в небольшом провинциальном городке и врачей-специалистов у нас нет (на весь город всего один иммунолог и один инфекционист).

Вот такое лечение я проходила у аллерголога (2009 год):
- ВСЕГДА циклоферон внутремышечно по схеме раз в пол года
- ВСЕГДА Ацикловир таблетки и мазь, согласно инструкции, каждый раз, как появляются высыпания
- деринат 0,25% (капли) в нос 2к х 6р, в глаза 1к. х 3р - 2 недели
Перерыв 2 недели
- иммунофан в/м 1 мл. через 2 дня № 5
- полиоксидоний 6мл 1 в. Через 2 дня № 10
- масло чайного дерево на пораженные герпесом участки лица
Перерыв месяц
- деринат 0,25% - примочки на пораженные участки 1 мес.
2010 год:
- галавит 100 мг ежедневно в/м далее через день курс №25
Перерыв пол года:
- мазь гепона 5р 5 дн
- веторон Е 6-7 кап 2 мес
Перерыв
- лесмин 2т 3р 2 мес
- Деринат местно 0,25 % 2 нед.

Вот такое лечение я проходила у иммунолога (2010 год):
- Валацикловир 500 х 2р.день – 14дней
- ронколейкин 500 № 3 через 2 на 3 сутки
- виферон 3 (1млн) по 1 св. 1 р/д – 10 дней, далее 1св. через день – 1 мес.
Перерыв 2 недели.
- вобезим 3т. 3 р/день – 1 мес.
Перерыв 3 недели.
- вильпрофен 0,5 3 р/д – 7 дней
- Вобензим 3т 3 р/д – 2 недели
Перерыв:
- лив-52 1т. 2 р/день – 2 недели
- валтрекс 500 1 р/д - 10 дней
Перерыв
-таревит 200мг 2 р/д - 7 дней
- Вобензим 3т. 3р/д – 2 недели
Перерыв
- изопринозин 500 мг 2 т. 2 р/день – 10 дней
2011 год:
- Ацикловир-Акри 400 5р/д - 10 дней, далее 400 3р/д – 10 дней
- хофитол 2 т 3р/д – 1 мес
- ронколейкин 500 №2
Перерыв
- нормоспектрум 0,34 1кап 2 р/д - 1 мес
Перерыв
- ронколейкин 500 № 2
- лив 52 1 т 2 р/д – 1 мес
Перерыв
-полиоксидоний 6 мг. По 1 свече по схеме
Перерыв
- вобензим 3т 3р/д – 1 мес
Перерыв
- юнидокс 100 по схеме 6 дней
- иммунофан 1 мл в/м 10 дней
Перерыв
- вильпрофен 0,5 3р/д 7 дней
-Генферон 1 млн по 1 св. 2 р/д – 10 дней
Перерыв
- Изопринозин 500 1т 3 р/д – 10 дней, повторить через 3 недели и ещё через 3 недели
- веторон – 2 недели
Перерыв
- деринат 1,5% раствор 5 мл. № 10 по схеме
- галавит 0,1 свечи № 20 по схеме
- веторон 30 % - 2 недели
Во время лечения всегда принимала Ацикловир, Ацикловир-Акри или Валацикловир, когда были высыпания, согласно инструкциям.
Сейчас я никак не лечусь, т.к. иммунолог сказал, что нужно моему организму отдохнуть от лечения.
Возможно, название препаратов написала не совсем верно, т.к. переписывала с рукописных рецептов врачей (извиняюсь).
Хочу отметить, что у меня нет вредных привычек (не курю, не пью, веду порядочную половую жизнь и только в презервативе, практически не нервничаю), но не смотря на это у меня объявляются в процессе лечения то микоплазма, то уреаплазма, которую тоже приходилось лечить. И откуда они берутся, доктор объяснить не может 
Я делала множество анализов крови. В том числе на венерические заболевания. Результаты все сохранились, при необходимости опубликую.
Я пыталась обращаться к Московским иммунологам по интернету, но, к сожалению, они как я поняла, специализируются только на финансововыгодных для них жителей Москвы, т.к. ни одного ответа на свои вопросы я не получила. Очень надеюсь на помощь участников данного форума в моей проблеме!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Я СТРАДАЮ ОТ ГЕРПЕСА!!!! СПАСИБО!!!

Dr.Anisimova 31.01.2012 00:32

- к иммунологу нет никакого смысла обращаться за лечением герпеса, дабы предложить ничего специалист стоящего просто не сможет-этого нет в мире:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1597965
- варианты простые: местно лечение, если это высыпания в простых локализациях-лицо, губы; если высыпания значительно беспокоят, либо локализация генитальная-противовирусные препараты либо на каждый рецидив, если их менее 6 в год, либо супрессивно, если более 6 в год ежедневно в течение года; начать проще с ацикловира и регулярно пользовать препаратом, либо пойти на супрессию при числе рецидивов более 6 в год, других варианто просто нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Раньше высыпания были примерно раз в месяц. Но последние пол года по три раза в месяц.
- если это действительно гепес, а случаи когда за герпес принимают и врачи и пациенты и акне, и периоральный дерматит встречались неоднократно, тогда есть показания для супрессивного лечения в течение года как-минимум ежедневно
- только если есть хоть малейшие сомнения, лучше в очередной "рецидив герпеса" сдать с места высыпаний ПЦР и определить вирус точно, чтобы знать, что лечим
- не существует никаких доказанно-эффективных методов лечения герпеса у "иммунологов" за исключением все тех же стандартных противовирусных препаратов, все остальное-хорошо для кошелька многих, кроме пациента:
"Эффективность и безопасность применения препаратов ликопид,амиксин,панавир,индинол,виферон,циклоферон ,имунофан для лечения генитального герпеса недоказана и эти препараты в мировой медицинской практике не применяются."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Единственной группой препаратов,которые эффективны для лечения герпеса,являются аномальные нуклеозиды (нуклеотиды)."
- т.е. проитвовирусные препараты

Sve1982 23.02.2012 17:13

Огромное спасибо, Доктор!
изучив информацию данного раздела, решила с 30.01.2012г. принимать Ацикловир-Акри 200мг. по 4 раза в день в течении года.
В данной теме буду вести что-то вроде дневника: описывать свое самочувствие, извещать о рецидивах.

nastassia 23.02.2012 17:21

это не жж. дневник тут вести не советую. будут конкретные вопросы- пишите


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.