Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Осмотр невролога перед операцией. Перенес инсульт. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212925)

ted 03.11.2011 12:24

Осмотр невролога перед операцией. Перенес инсульт.
 
Здравствуйте! Мне 51 год ДЦП лёгкой формы в 2007 году был ишемический инсульт , у меня на правом глазу катаракта записали на операцию по замене хрусталика но дело в том что я не могу лежать неподвижно 15-20 минут даже МРТ обследование делают под наркозом так же при подаче света в глаз при обследовании веки самопроизвольно закрываются я нечего не могу поделать. офтохируург требует заключение невролога. Что должен написать невролог чтобы мне не отказали в операции? Можно ли мне делать операцию под наркозом? Анализы все зорошие. Аллергии на лекарства никакой нет, наркоз переношу хорошо. А невролог боится ,что мне делать в этой ситуации? Весь на нервах , посоветуйте пожалуйста!

cactus1972 03.11.2011 13:14

Решение вопроса о возможности проведения общей анестезии (наркоза), оценка степени риска анестезии и выбор препаратов для наркоза - это компетенция анестезиолога, который будет проводить Вам наркоз. Ни невролог, ни офтальмохирург к этому процессу не имеет отношения. От невролога достаточно будет заключения с описанием неврологического статуса и указанием диагноза.

ted 03.11.2011 14:03

edrf
 
PHP код:

офтохируург требует заключение невролога

можно ли мне делать операцию под наркозом не повредит ли это мне?

т е терапевт сказала о возможности операции что не знает что писать , послала к неврологу т к ДЦП и бывший 4года назад инсульт её профиль
невролог же не знает или боится незнаю как решить этот замкнутый круг ?

ted 03.11.2011 14:12

вцсс с
 
и ещё терапевт должен написать о возможности операции
да или нет

мне пациенту то что как поступить если эти врачи боятся всего / т е как бы чего не вошло

cactus1972 03.11.2011 14:20

Еще раз. Ни терапевт, ни невролог к решению вопроса о возможности проведения операции под наркозом отношения не имеют. Этот вопрос находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ведении анестезиолога того стационара, куда Вы ляжете на операцию и который будет проводить Вам анестезию. Чего боятся терапевт и невролог в данном случае, мне совершенно непонятно, т.к. ни одно их заключение о возможности проведения операции в условиях какой-либо анестезии не имеет для анестезиолога никакого значения. Решение о возможности операции под наркозом будет принимать анестезиолог, и только он (а не терапевт с неврологом) будет нести за свое решение ответственность. Пусть терапевт и невролог напишут в заключении Ваши диагнозы, остальное - не их проблема.

ted 03.11.2011 15:09

ddd
 
cactus1972 спасибо! с наркозом всё ясно

офтальмолог дал список анализов:

1. Клинический анализ крови (формула, время кровотечения, свертываемость).
2. Сахар крови, протромбин.
3. Анализ мочи общий.
4. Биохимический анализ крови (биллирубин, мочевина, креатинин).
5. Кровь на РВ, ВИЧ, Нbs Аg, НСV.
6. Консультация стоматолога с разрешением на операцию.
7. Электрокардиограмма (запись и заключение).
8. Рентгенография грудной клетки или флюорография.
9. Заключение терапевта о возможности операции.
терапевт не знает что писать, остальные анализы в порядке

ted 03.11.2011 15:12

ва
 
чем должен руководствоваться терапевт при написании заключения?

cactus1972 03.11.2011 15:28

Это стандартный список обследований перед операцией. Что должен написать терапевт, я Вам объяснила.

Третий и последний раз, больше объяснять не буду. У терапевта нет критериев для определения операбельности пациента и тем более, оценки возможности операции под наркозом. Это делает анестезиолог. Постарайтесь донести эту мысль до своего врача. Не получится - Вы можете обратиться к заведующему отделением или зам. главврача по лечебной части и привести те аргументы, которые привела Вам я.

ted 03.11.2011 15:46

ascad
 
cactus1972 извеняйте за тупость и спасибо!

я в ступоре:ac:

ted 03.11.2011 16:32

vdf
 
Цитата:

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
как же это точно:ax::ax:

ted 05.11.2011 16:13

Дцп и наркоз
 
Здравствуйте! Мне 51 год ДЦП лёгкой формы в 2007 году был ишемический инсульт , у меня на правом глазу катаракта записали на операцию по замене хрусталика но дело в том что я не могу лежать неподвижно 15-20 минут даже МРТ обследование делают под наркозом Анализы все хорошие. Аллергии на лекарства никакой нет, наркоз переношу хорошо. Уважаемые доктора обьясните мне почему неврологи считают что деципешникам наркоз противопаказан

cactus1972 05.11.2011 18:11

Почему ВАШ невролог, не имея никаких специальных знаний в области анестезиологии, считает возможным делать выводы о невозможности проведения наркоза у пациентов с ДЦП, Вам здесь никто не ответит.

По сути Ваших вопросов Вам были даны разъяснения в ветке по неврологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212925

ted 05.11.2011 18:42

ssa
 
Вам благодарен за ваши обстоятельные ответы,я всё понял

вопросов нет, извините!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.